КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Вопрос о смене психолога

08 мар. 2018
Anastasia134
Вопрос такой: это правда, что после смены психолога нужно делать перерыв на пол года? У меня есть желание сменить психолога, так как не особо мне подходил тот. Нашла другого и
Мне сказали, что надо после смены делать перерыв на пол года, иначе от разных подходов может произойти "диссонанс". Скажите пожалуйста, это правда? Мне бы хотелось сразу, так как не хочется терять время.

08 мар. 2018
Anastasia134, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время.
08 мар. 2018
Здравствуйте. Эти рекомендации сильно зависят от обстоятельств. Это правило может быть у некоторых психотерапевтических школ с жестким сеттингом. Если вы хотите сменить специалиста, делайте это. Хотите начинать работу с другим специалистом - пожалуйста. Все зависит от вашего желания и готовности к изменениям. Единственное, что очень желательно сообщить вашему новому психологу о том, что вы уже посещали другого специалиста.
08 мар. 2018
Anastasia134
То есть можно не ждать?
08 мар. 2018
Отвечу вам так: это нужно узнать у того психолога, с которым вы планируете работать. В большинстве случаев, действительно, можно не ждать.
08 мар. 2018
Anastasia134
Спасибо огромное за ответ!