КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Поиск психолога

23 июл. 2018
Вячеслав1
Вячеслав, 40 лет, холост, Белгородская область.

Здравствуйте. Мне требуется консультация психолога, но платно я пока не могу себе это позволить (из-за финансов, вообще то я могу заплатить, просто сейчас нет возможности). По месту жительства в социальных службах и поликлиниках психологов нет (хотя по штату положены). Можете посоветовать куда мне можно обратиться? Может есть какие-то специализированные центры?

С уважением, Вячеслав.

23 июл. 2018
Вячеслав1, Вячеслав, здравствуйте!
Вы можете получить помощь психолога на нашем сайте, задав свой вопрос в этой теме.
Также могу порекомендовать Вам Контакты бесплатных психологических кризисных центров
23 июл. 2018
Вячеслав, здравствуйте.
Вы готовы озвучить свою проблему, чтобы получить консультацию здесь, на форуме?
24 июл. 2018
Вячеслав1
Благодарю за ответы, но публично я бы не хотел озвучивать. Контакты кризисных центров пользы не принесли, т. к. это основном для москвичей и для женщин... Скажите пожалуйста, а есть центры где можно общаться в письменной форме?
24 июл. 2018
В письменной форме можно общаться на психологических форумах, но это все, как правило, публично. Если вы не готовы публично обсуждать свою проблему - вы можете открыть приватную тему на нашем форуме, которую будете видеть только вы и ваш консультант. Это опция платная, но очень не дорогая.

Вячеслав, добрый день.
Подскажите, я могу еще чем-то помочь вам по вашему запросу или можем закрыть эту тему?
01 авг. 2018
Вячеслав1
Ирина, добрый день. Скажите пожалуйста, Вы можете посоветовать психологов, которые могут оказать консультацию с отсрочкой платежа?
01 авг. 2018
Вячеслав, добрый день. К сожалению, не знаю таких специалистов. Если ваша проблема требует срочного решения, а оплатить вы пока не можете и публично озвучивать свой запрос не хотите, вы могли бы зарегистрироваться не от своего имени и получить бесплатную консультацию анонимно. Как вам такой вариант?
03 авг. 2018
Вячеслав1
Ирина, добрый день.
Я думаю, что имя здесь не при чем. Я и так мог зарегистрироваться под вымышленным именем. Может оставим тему открытой, в надежде что хоть кто-то еще из психологов ее прочитает (может появится желание пообщаться)? Или может кто нибудь посоветует куда еще можно обратиться.
03 авг. 2018
Вячеслав, т. к.я ответила вам в этой теме - она уже закреплена за мной и другие ответить вам в ней не смогут. А после закрытия тема все-равно остается доступна для просмотра всем и другие психологи так же смогут видеть ее, как и сейчас.
04 авг. 2018
Вячеслав1
Ну хорошо, а как они узнают актуальна еще тема или нет? Мне ее сейчас эту закрывать и открывать новую такую же?
04 авг. 2018
Вячеслав1, здравствуйте!
Открывать новую такую же не стоит.
Создавая тему, опишите существующую проблему и получите помощь психолога.
Либо воспользуйтесь возможностью скрыть тему от публичного просмотра и продолжите общение с Ирина Шевцова
04 авг. 2018
Вячеслав1
Здравствуйте Светлана.
Скажите пожалуйста, Вы тоже считаете что эту тему надо закрывать? Поскольку со слов Ирины тема закреплена за ней, можно ее открепить от этой темы (чтобы дать возможность другим психологам отвечать)?

На верху страницы есть объявление о скрытии темы. Там фигурирует слово "участники", из чего я сделал вывод что в этой теме могут оставлять комментарии все желающие... (психологи).
04 авг. 2018
Вячеслав, здравствуйте.
Вы писали:

Вы можете посоветовать психологов, которые могут оказать консультацию с отсрочкой платежа?

?
Если так, то если кто-то из психологов работает на таких условиях - он сможет ответить вам, написав личное сообщение и предложив там свои услуги.
05 авг. 2018
Вячеслав1
Доброго времени суток, Ирина.

Я спросил про центры. Поскольку я сам уже устал искать психолога, задавая здесь вопрос я надеялся что мне хотябы посоветуют куда можно обратиться (либо бесплатно, либо платно но с отсрочкой). Я предполагал что психологи "в теме", и знают куда можно обратиться. У меня не такая критичная ситуация (ни о каком насильстве не идет речь), но не менее важная (для меня).

Если вы не знаете что мне посоветовать (про центры), может тогда стоит дать возможность ответить тем кто знает? Вы можете сами "открепиться" от темы?

Понимаете, мне б найти толкового психолога, а тему для разговора мы найдем, поверьте:), а если серьезно, то я давно не общался с психологом, поэтому тем для беседы накопилось прилично. Иногда просто хочется пообщаться с умным человеком (потому как в том месте где я сейчас проживаю, живут одни дебилы и идиоты. Мне это в полиции сразу сказали, но я им тогда не поверил).

А по поводу личных сообщений, это конечно хорошо, но если тема будет закрыта, как психологи узнают актуальна еще тема или нет? Вот поэтому я предлагаю пока оставить тему открытой, чтобы знали что она еще актуальна.
05 авг. 2018
У меня не такая критичная ситуация (ни о каком насильстве не идет речь), но не менее важная (для меня)

Изложите, что Вас беспокоит и сформулируйте, какой практический результат Вы хотите получить от консультации.
Если хотите, чтобы тема была скрыта от поисковых систем и других участников, воспользуйтесь этим предложением
05 авг. 2018
Вячеслав1
Здравствуйте.

Ну смотрите, еслиб в списке кризисных центров была б к примеру: "Общероссийская служба психологической помощи населению", и еслиб была бы еще интернет приемная, то было б вообще замечательно! Так как у письменный формы есть преимущества перед телефоном...

Знаете, я не знаком с психологической терминологией и я не знаю значение слова "запрос". У меня почему то слово запрос ассоциируется со словом "требую". Собственно здесь я ни у кого ничего не требую, просто спросил совета, как на форуме...

Я сейчас попробую погуглить значение слова "запрос", но думаю что в какой то форме вы изложили его далее.

Видимо я поторопился с созданием темы, я предполагал что будет не консультация, а обсуждение.

Меня беспокоит сейчас в первую очередь то, что слишком затянулась продажа дома (третий год уже подаю), я так долго недвижимость еще не продавал. Иногда мне кажется что как будто что-то мне специально мешает. К примеру, приезжает клиент, его все устраивает, договариваемся о цене и он куда то почему то пропадает... Прям мистика какая-то. А практический результат который хотел бы это разумеется продажа дома. Это может быть запросом? Но в любом случае публично эту тему я не хотел бы обсуждать.

Светлана, скажите, а что подразумевается под словом "участники"? Пока что среди участников я вижу Ирину и Вас. Здесь могут быть еще участники?
06 авг. 2018
что подразумевается под словом "участники"? Пока что среди участников я вижу Ирину и Вас. Здесь могут быть еще участники?

На форуме много участников (это и психологи и клиенты) и они могут читать наш с вами диалог. Но отвечать может только один психолог, за которым закреплена тема и администратор при необходимости. Таковы правила форума.
06 авг. 2018
Вячеслав1
Здравствуйте.

Я явлюсь единственным владельцем этого дома. Больше претендентов на него нет. Кроме меня в нем никто не проживает и не прописан. По документам все чисто... Да и к этому дому у меня нет никаких чувств, просто объект продажи.

Хорошо. Раз тема называется "Поиск психолога", можно тогда изменить запрос на "Поиск психолога, который согласится пообщаться на тему продажи дома с отсрочкой платежа"?
06 авг. 2018
Вячеслав1, в этой теме с Вами работает один психолог - Ирина Шевцова
Других не будет.
07 авг. 2018
Я явлюсь единственным владельцем этого дома. Больше претендентов на него нет. Кроме меня в нем никто не проживает и не прописан. По документам все чисто... Да и к этому дому у меня нет никаких чувств, просто объект продажи.

Вячеслав, здравствуйте.

Пробовали ли вы воспользоваться услугами риэлтора? Возможно так получится быстрее найти покупателей?

Если с домом вас ничего особенно не связывает, тогда подумайте вот о чем - есть ли у вас уже четкое понимание того, где вы будете жить потом, когда продадите дом? Есть ли у вас конкретные планы на сей счет?
08 авг. 2018
Вячеслав1
Здравствуйте, Ирина.

Да, пытался, много раз (риэлторы почему то на контакт не идут), пытался и "помогателей" найти, те которые за вознаграждение помогают продать дом. Даже к экстрасенсу обращался. Психолог - это наверное уже отчаянный шаг, куда еще можно обратиться понятия не имею...

Планы уже давно есть, все обдуманно и решено, но публично я бы не хотел это озвучивать.