КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Выбор между двумя психологами

16 авг. 2018
Татьяна.
Я не могу выбрать одного из двух психологов, звучит возможно смешно, но мне не смешно, я устала от этого мучения перед выбором с кем остаться.

16 авг. 2018
Татьяна., здравствуйте!
Что именно Вы хотите услышать, понять, решить?
16 авг. 2018
Татьяна.
Я хочу определится чего я хочу, с кем хочу остаться в терапии. Понимаю, нелепый вопрос но я измучилась вся.

Каждый день я думаю об этом, я устала.
16 авг. 2018
Татьяна, добрый день, уточняющий вопрос- а сейчас у Вас с ДВУМЯ психологами одновременно проходит терапия, что Вы в таких сомнениях по поводу выбора?
16 авг. 2018
Татьяна.
Здравствуйте!
С двумя, да, но не одновременно конечно а в разное время, но у меня нет столько денег чтоб на двоих тратить, надо выбрать кого то одного а я не могу, мне они обе дороги. И так уже год.

Как понять кто из них нужнее и важнее?
16 авг. 2018
не одновременно конечно, а в разное время

Ну естественно))
Как так сложилось, что Вы оказались во власти двух психологов?
16 авг. 2018
Татьяна.
Одну я нашла в сети, завязалась переписка, не сказать что она меня особо впечатлила, но было в ней что то особенное, такое мягкое, принимающее то чего мне очень не хватает в жизни, и главное она меня ни к чему не принуждала мы просто общались не часто. Но я искала себе конкретного психолога по проблемам пограничного расстройства личности, мне нужен был терапевт умеющий работать с такими клиентами, и пока я ненавязчиво общалась с одной я нашла вторую попросила ее поработать со мной та согласилась. И тут та первая предложила мне тоже терапию за любую допустимую для меня сумму, и мы начали общаться она такая классная, я быстро к ней привязалась. Общение с обоими в сети. А вторая она такая сильная и красивая и умная, они совершенно разные, и терапия у них разная, одна мягкая и теплая, а вторая жёсткая и конкретная, но так быстро меня направляет в плане границ и прочего, вторая тоже самое может, но она более мягкая в этом, и тоже с прл работает, в общем, они обе могут мне помочь, но я не могу выбрать одну, а двоих я не тяну уже финансово.

Вот я попала..
16 авг. 2018
Татьяна, мне понятно Ваше состояние.
Сочувствую, что Вам приходится рассказывать одно и то же двоим психологам, и стараться запомнить и сделать разное в то же время двоим сразу...
Это эмоционально сложно. И для терапии не годится. Вместо того, чтобы изцелять себя, Вы добавляете проблем еще и такого характера (выбор). Ну и деньги, конечно.
Выбирайте первого психолога!
16 авг. 2018
Татьяна.
Я не могу выбрать первого т. к. мне более быстро помогает вторая, и снится мне именно вторая почему то.
16 авг. 2018
Отлично, Татьяна, вот Вы и выбрали!
16 авг. 2018
Татьяна.
На данный момент я как раз с первой решила прекратить временно чтоб понять свои чувства, и первая имеет границы более жёсткие т. е. между сессиями до нее недостучатся уже она мне запретила во внеурочное веемя писать. А вторая не запретила она мне разрешает иногда внезапно писать и жаловаться на срочные проблемы.

Но я уже скучаю по первой тоже.

Как это больно

Как думаете если психолог снится то он более важен для подсознания?
16 авг. 2018
Но я уже скучаю по первой тоже

Это очень опасное чувство- скучать по психологу. Это не родственник и не подруга, отпускайте ее смело и работайте (именно, работайте) со второй!
16 авг. 2018
Татьяна.
И между прочим и терапия отличается слегка, вторая говорит что маму надо жёстко ставить на место и отшивать, а первая говорит что надо мирится с ней, но я не хочу мириться.
16 авг. 2018
И между прочим и терапия отличается слегка, вторая говорит что маму надо жёстко ставить на место и отшивать, а первая говорит что надо мирится с ней, но я не хочу мириться.

Татьяна, не оправдывате себя. Вы сделали выбор не на пустом месте, а анализируя и оценивая.

А мило поговорить можно и с подружками в гостях! Вам важна конкретная помощь!
16 авг. 2018
Татьяна.
Это очень опасное чувство- скучать по психологу. Это не родственник и не подруга, отпускайте ее смело и работайте (

Правда? А по второй я не скучаю т. к. она как бы всегда мне доступна, всегда на связи, хотя я конечно понимаю что злоупотреблять не надо ее вниманием, но она хотя бы более лояльна к моим резким истерикам чем первая.. Истерикам т. е. происшествиям эмоциональным болезненным.
16 авг. 2018
А по второй я не скучаю

Вам не надо скучать и даже нельзя по психологу!
16 авг. 2018
Татьяна.
Важен еще и контекст сна, не только конкретный человек.
Но давайте думать, что-да, более важен, ведь для Вас это важно!

Во сне женщина (похожая на моего второго психолога манерой речи) залатала огромную дыру в стене моей квартиры через которую ко мне легко заходили люди и выходили тоже... А тут бац стена закрыта кирпичом.
16 авг. 2018
Татьяна, мы смогли выбрать с Вами психолога для Вас?))
16 авг. 2018
Татьяна.
Татьяна, мы смогли выбрать с Вами психолога для Вас?))

Да, при выборе из двух, я не могу отказаться от второй, значит надо отказаться от первой. Спасибо Вам!!!
16 авг. 2018
Я рада, что Вы смогли принять сложное решение!
Желаю Вам удачи в психотерапии!
Татьяна, закрывайте тогда на этом тему, пожалуйста!

Отзыв о консультации

Спасибо, Наталья, за быструю помощь, даже не ожидала что так быстро можно решить этот вопрос! В общем, спасибо, спасибо, спасибо, здоровья Вам и счастья!

Татьяна.