КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Поиск психолога

23 июл. 2018
Вячеслав1
Вячеслав, 40 лет, холост, Белгородская область.

Здравствуйте. Мне требуется консультация психолога, но платно я пока не могу себе это позволить (из-за финансов, вообще то я могу заплатить, просто сейчас нет возможности). По месту жительства в социальных службах и поликлиниках психологов нет (хотя по штату положены). Можете посоветовать куда мне можно обратиться? Может есть какие-то специализированные центры?

С уважением, Вячеслав.

14 авг. 2018
Вячеслав, тогда, пока что, я не вижу у вас психологических проблем, связанных с продажами. Поэтому могу предположить, что вам скорее нужна не психологическая помощь, а технологии продаж. Как лучше составить и оформить объявление, как выгодно преподнести "товар", как вести переговоры с покупателями. А это уже компетенция тренеров, которые специализируются в продажах. Попробуйте поискать в сети что-нибудь на эту тему.

Психолог может помочь обнаружить и убрать установки, которые мешают. Например, если человек стыдится этого процесса - считает, что торговля - это что-то постыдное. Либо человеку трудно вести диалог с покупателями - мешает застенчивость и робость. Если у вас с этим проблем нет, полагаю, что вам помогут просто технологии.
14 авг. 2018
Вячеслав1
Вообще, с технологиями я знаком. У меня даже есть "корочки" - "Менеджер по продажам", когда то в молодости на это учился + был период что занимался активными продажами (тоже в молодости)...
14 авг. 2018
Вячеслав, то, что было в молодости, может быть уже не столь актуальным. Точнее, сейчас уже технологии ушли далеко вперед и, возможно, есть смысл обновить свои знания. То, что было в нашей с вами молодости, не учитывало тех реалий, в которых мы сейчас находимся. Поэтому, есть смысл поинтересоваться тем, что способствует продажам сейчас.
15 авг. 2018
Вячеслав1
Знаете, может быть вы будете удивлены, но бывает что сделки купли-продажи совершаются вообще безо всяких технологий (без новых и без старых). И таких примеров не мало, я это часто наблюдаю. Да и на ком применять технологии, если звонков нет?
15 авг. 2018
Вячеслав, я знаю об этом. Но, похоже, это не ваш случай? Если товар продает сам себя и продается быстро, то и слава Богу. Но если вы долго не можете продать дом, то либо нужно успокоиться и ждать уже своего покупателя (тем более, что вы писали о том, что просмотров объявления было не мало), либо задуматься над тем, что изменить - более привлекательные фото, более привлекательное описание. Выделить плюсы, о которых вы говорили. Попробовать "поиграть" с ценой - поднять ее на какое-то время, потом снизить. Тогда, возможно, и звонки появятся?
15 авг. 2018
Вячеслав1
Ирина, вот именно в моем случае технологии не работают уже много лет. По непонятной для меня причине (такое ощущение, как будто мне специально кто то мешает). За три года чего я только не делал. Единственное в чем я убедился - в том, что ждать и на что то надеяться не стоит.
15 авг. 2018
За три года чего я только не делал. Единственное в чем я убедился - в том, что ждать и на что то надеяться не стоит.

Ну у вас, как будто-бы, сложилась безвыходная ситуация... Выглядит пока так. Но я знаю, что безвыходных ситуаций практически не бывает. Просто возможный выход, зачастую, человека не устраивает...
Как думаете, есть ли все-таки какая-то возможность продать ваш дом, но которая вам не по душе?
15 авг. 2018
Вячеслав1
Мешают видимо какие-то "доброжелатели".

Я тоже знаю что безвыходных ситуаций не бывает. На собственном опыте убеждался много раз. И выходов всегда больше чем один. Просто выбирают оптимальный. И возможностей продать дом много, но я сейчас ограничен в финансах...
16 авг. 2018
Я тоже знаю что безвыходных ситуаций не бывает. На собственном опыте убеждался много раз. И выходов всегда больше чем один. Просто выбирают оптимальный. И возможностей продать дом много, но я сейчас ограничен в финансах...

Я правильно понимаю, что что вы знаете о дополнительных возможностях продажи дома, но на это нужны деньги? Или что вы имели в виду?
16 авг. 2018
Вячеслав1
Здравствуйте.

У меня предположений много. Это вполне могут быть и местные. Они хоть меня и ненавидят, но у них может быть какой то интерес в том, чтобы я отсюда не уехал. Никогда. Они могут даже желать моей смерти. И в принципе своими действиями делают все для того, чтобы это произошло. Естественным способом...

Ну я думаю что не мне вам объяснять, что бабло правит миром :). И при наличии денег возможности многократно возрастают. То есть, еслиб у меня были деньги, я бы сразу обратился к специалисту чтоб идентифицировать и нейтрализовать помеху. Возможно даже физически :).
17 авг. 2018
Вячеслав, местным есть за что вас ненавидеть? Или они относятся так ко всем приезжим априори?
Как давно вы там живете?
17 авг. 2018
Вячеслав1
Я не знаю. Я тут ни одной скотине ничего плохо не сделал, хотя думаю что следовало (я их за людей теперь даже не считаю). И я не могу сказать что они ко всем относятся как ко мне, но то что к приезжим относятся по идиотски, мне это говорили многие приезжие.

Здесь живу уже 5 лет, но последние 3 года с местными не общаюсь. Вообще. Когда я приехал я общался со всеми, но постепенно стал идиотов "вычеркивать" из своего круга общения, пока вообще никого не осталось...
17 авг. 2018
Вячеслав, а что именно они вам сделали, как обращались с вами, как поступали, что у вас так испортилось к ним отношение?
17 авг. 2018
Вячеслав1
Да тут много чего было. Наверное целую книгу можно написать.

На самом деле у меня изменилось к ним отношение когда я понял их суть. Они вообще очень примитивны. Я не ожидал что люди могут быть такими.
17 авг. 2018
А какая у них суть? Можете поделиться?
17 авг. 2018
Вячеслав1
Да как у животных. У них только базовые потребности. Мыслят штампами и стереотипами. Развиваться вообще не хотят.
17 авг. 2018
Понятно. Ну да, есть люди, которые живут так. Которые в развитии не далеко ушли от животных. Но что они сделали при этом именно вам? Я же правильно понимаю, что продать дом и уехать вы хотите из-за этого окружения? Или есть иные причины?
17 авг. 2018
Вячеслав1
Ну я ж говорю, тут много чего было. С начала мешали всячески, ничего не давали делать. А потом вообще травлю устроили.

У меня много причин чтоб уехать. А вы считаете что враждебное окружение - это не достаточная причина??? Вы занимаетесь поиском причины чтоб уехать?
18 авг. 2018
Вячеслав, я пытаюсь понять, чем я могла бы вам помочь. Как я уже говорила, непосредственно помочь с продажей я не могу - это вне моей компетенции.
Как думаете, чем вам мог бы помочь психолог в вашей проблеме?
19 авг. 2018
Вячеслав1
Ирина, собственно на вашу помощь я не расчитывал. Поскольку в этой теме кроме вас отвечать никто не может, я надеялся что кто-нибудь из специалистов откликнется через личные сообщения, хотя б с советом куда можно обратиться. Но видимо я ни кому не интересен, поэтому продолжу поиски на других ресурсах. Всего хорошего!

Спасибо за консультацию и всего хорошего!

(Просто вовремя не успел отредактировать...)