КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Поиск психолога

23 июл. 2018
Вячеслав1
Вячеслав, 40 лет, холост, Белгородская область.

Здравствуйте. Мне требуется консультация психолога, но платно я пока не могу себе это позволить (из-за финансов, вообще то я могу заплатить, просто сейчас нет возможности). По месту жительства в социальных службах и поликлиниках психологов нет (хотя по штату положены). Можете посоветовать куда мне можно обратиться? Может есть какие-то специализированные центры?

С уважением, Вячеслав.

08 авг. 2018
Да, пытался, много раз (риэлторы почему то на контакт не идут)

Вячеслав, здравствуйте. А что значит "риэлторы не идут на контакт"?
09 авг. 2018
Вячеслав1
Здравствуйте.

Избегают общения. По крайней мере у меня сложилось такое мнение. Я как-то за ними больше недели "бегал" только для того, чтоб они мой дом к себе в базу добавили. Обещают приехать - не приезжают, обещают перезвонить - не перезватывают. Да и вообще ведут себя не профессионално. Это я говорю про местных риэлторов. Просто я сам когда-то работал в агентстве и знаю как должны работать риэлторы...

А городские риэлторы (с самого Белгорода) занимаються домами только если объект находится до 15км от города (мой дальше).
10 авг. 2018
Вячеслав, есть у вас какое-то предположение, почему они так себя ведут? Кроме непрофессиональзма? Ведь это их хлеб. Обычно риэлторы наоборот навязываются.
Может быть дом расположен в неудобном месте, или есть у него какая-то история? Или может иные какие факторы есть?
10 авг. 2018
Вячеслав1
Ну знаете, тут местные вообще с такими тараканами, предполагать можно вообще все что угодно. Я тоже эту ситуацию нахожу очень странной, и с таким отношением столкнулся впервые. Хотя проблемы с продажей недвижимости бывали и раньше, но на такой длительный срок продажа еще не затягивалась. Сейчас я очень жалею, что не продал дом когда у меня был клиент: через несколько месяцев после покупки мне за него предложили цену примерно в два раза дороже, чем я за него отдал. И через год ситуация повторилась...
10 авг. 2018
Ничего себе. А откуда взялись эти клиенты? Как они вас нашли?
11 авг. 2018
Вячеслав1
Они сами на меня вышли. Причем в тот момент у меня дом не был выставлен на продажу. И я подумал, что если я его выставлю, то смогу продать без особого труда...
11 авг. 2018
Поняла вас. Созванивались ли вы с теми клиентами, которые смотрели дом, когда вы выставили его на продажу? Пробовали уточнить у них, что их не устроило?
11 авг. 2018
Вячеслав1
Сначала не созванивался, а у последних что-то с деньгами.
11 авг. 2018
Вячеслав, так может быть дом не продан пока по объективным причинам? Может быть просто пока не нашелся его покупатель? Почему вам так важно быстрее продать этот дом?
11 авг. 2018
Вячеслав1
Так я тут сдохнуть могу, пока мой клиент соизволит меня найти. Я в этом дурдоме уже находится не могу. Я имею в виду вообще весь район.
11 авг. 2018
Так я тут сдохнуть могу, пока мой клиент соизволит меня найти. Я в этом дурдоме уже находится не могу. Я имею в виду вообще весь район.

А что у вас там за дурдом? Что вы имеете в виду?
11 авг. 2018
Вячеслав1
Местные вообще "долбанутые" на всю голову. Все приезжие жалуются на аборигенов. Это вообще целая тема для обсуждения.
11 авг. 2018
У вас криминально опасный район? Или просто "шумные" люди? Или что? Вы чего-то опасаетесь, живя там или просто раздражают местные своим менталитетом?
11 авг. 2018
Вячеслав1
Все то то, что вы перечислили + у меня появились проблемы со здоровьем, а местные медики даже элементарного не знают. И ничем помочь не могут.
11 авг. 2018
Поняла вас. Вячеслав, так может быть поэтому у вас возникли проблемы с продажей? Покупатели осведомлены об особенностях этого района?
11 авг. 2018
Вячеслав1
Знаете, как ни странно, но люди сюда едут. Поскольку это приграничная территория, бывает что сюда едут с Украины. Или с менее благополучных или холодных регионов РФ.
12 авг. 2018
Вячеслав, тогда, возможно, вам стоит поискать в сети информацию о том, как быстрее продать недвижимость. Может быть стоит разместить объявление на максимальном количестве площадок, может быть стоит текст как-то подредактировать, чтобы лучше подать информацию. Но это вопрос вне моей компетенции, здесь я вам помочь не смогу.

И психологических причин затягивания продажи я не вижу. У вас довольно ясная мотивация для переезда, есть планы на будущее. Поэтому сказать, что у вас срабатывает бессознательное сопротивление продаже, наверное я не могу.

Вы сами как думаете, чем я могла бы вам помочь в вашей ситуации? Вы же не просто так решили получить консультацию психолога? Наверное есть какие-то идеи на этот счет?
14 авг. 2018
Вячеслав1
На сайтах просмотров тоже не мало, что свидетельствует об интересе моего объявления...

Так вот я тоже не вижу причины почему затянулась продажа. Поэтому мне интересно было услышать мнение со стороны (может я на что то не обратил внимание).

Скажите, а вам знакомы психологи специализирующиеся на продажах? Можете кого нибудь порекомендовать? Дело в том что периодически у меня бывает проблема с продажей (не обязательно недвижимости), бывало что занимаюсь продажей какого либо товара, и при наличия низких цен и активной рекламы - звонков нет...
14 авг. 2018
Вячеслав, здравствуйте.
Как вы в принципе относитесь к продажам, к торговле? Какое отношение у вас к этой сфере деятельности?
Испытываете ли вы какие-то эмоциональные трудности, если вам нужно что-то продать? Может быть дискомфорт в общении с покупателями, может быть стыд или что-то еще? Замечали какие-то эмоциональные трудности у себя, когда имеете дело с продажами?
Как в принципе относитесь к продавцам?
14 авг. 2018
Вячеслав1
Здравствуйте Ирина.

Вообще к продажам я отношусь не хорошо и не плохо. Просто как к какому либо процессу. Раньше я был предпринимателем.

Раньше эмоциональных трудностей не было, но почему то думаю, после этого раза они могут возникнуть...

Продавцы - это же люди, они все разные. Я не люблю навязчивых продавцов, думаю что и остальные (люди) тоже. Навязчивесть - это признак не профессионализма...