Тему делаю открытой для всех участников, т. к. У других могут быть другие проблемы и по решению их проблем возможно нужно психологам задавать другие вопросы.
Сейчас у меня есть проблема: "навязчивые состояния", заключается она в том, что я на улице наступаю на всякие вещи и листики, которые по моему мнению лежат не так и наступаю до тех пор пока не успокоюсь, поправляю вещи на полках в магазинах, или в других помещениях, которые опять таки по моему мнению криво лежат, могу дергать дверную ручку энное кол - во раз, чтоб удостовериться, что дверь закрыта и т. д. И т. п. Зациклить меня может на чем угодно, а может и не зациклить и я буду ходить себе, как нормальный человек. Чем больше стресса - тем больше навязчивостей.
Тему про навязчивости я уже создавала на этом форуме. Мне в ней помогала Ольга Сахарова, но в переписке это все очень долго и не так эффективно, хочется живого общения и чувства, что психолог тут/рядом, ведет тебя. Да и она советовала прорабатывать мои вопросы очно/по скайпу. По сему стал вопрос выбора психолога. На данный момент я ограничена в финансах и психологов данного сайта (которых видно в работе) я финансово не тяну. Ищу психолога из вне, было уже несколько консультаций, но всё не совсем то. Подскажите мне, пожалуйста, какие вопросы задать специалисту, согласно моей проблемы, до первой сессии, чтоб не пускать деньги на ветер.
С первого впечатления похоже на обсессивно - компульсивное поведение.
С такими отклонениями требуется работа вдлинную, экспресс - консультаций будет недостаточно.