Здравствуйте, Елена.0880! Как мама, я очень понимаю Ваши чувства по поводу отсутствия дружеского общения сына. Вы тревожитесь о том, удастся ли ему найти хороших друзей, которые могли бы поддержать его и защитить, если дразнят другие. Для возраста 6 лет понятие дружбы является не таким, каким его воспринимаем мы, взрослые: у ребенка еще присутствует большая потребность в игре (отношения со сверстниками в основном направлены на реализацию игрового поведения, тем более что в условиях отсутствия садика Вашему сыну этого не хватает). Вместо того, чтобы стремиться найти постоянных верных друзей, стоит объяснить сыну, что все дети разные: кто-то с удовольствием захочет пообщаться и поиграть, а кому-то совсем не нужно общение, и сыну нужно учиться спокойно воспринимать этот факт.
По поводу речи - если есть возможность, посещайте логопеда хотя бы раз в неделю: так Вы поможете сыну скорее избавиться от причины дразнилок. Дразнят, как правило, тех, кто не может дать отпор или наоборот, сразу лезет в драку: научите сына отвечать фразами: "Кто так обзывается - сам так называется", "Мне все равно", "Сам такой". И ни в коем случае не жалейте его при всех (иначе в сознании других ребят он так и останется "маменькиным сынком"), - это можно сделать дома.
О Вашей семейной ситуации хотелось бы сказать отдельно. Даже если внешне ревность сына не проявляется, она все равно присутствует, поскольку когда первенец лишается своего статуса единственного любимчика в семье, у него появляются мысли о собственной ущербности ("Значит, я не самый лучший, раз родители решили завести другого ребенка"), ненужности ("Теперь мама заботится о двух маленьких, и я часто даже не могу подойти к ней, - наверное, она перестала любить меня как раньше"), "плохости" ("Я что-то сделал не так, поэтому появились маленькие сестренки"). Все это в сочетании с отсутствием полноценного общения (сын перестал ходить в садик) делает ребенка тревожнее и ранимее. Вам следует уделять сыну индивидуальное внимание (например, когда муж приходит с работы, можно договориться о том, чтобы он хотя бы полчаса сидел с девочками, пока Вы с сыном занимаетесь, играете, общаетесь). Сын должен быть уверен, что это время принадлежит только вам обоим. Больше обнимайте его и говорите о том, что любите. Хвалите за помощь и достижения и не ругайте за промахи/ошибки, сочувствуйте и предлагайте свою помощь там, где это необходимо сыну.
По поводу видео: попробуйте ставить мультфильмы о русских богатырях, о мужестве и преодолении препятствий (на эту тему много хороших советских мультфильмов: "В яранге горит огонь", "Верлиока", "Маленький Шего", "Храбрец-удалец", "Олень и волк", "Сердце храбреца" и другие).
Самое главное для Вашего сына сейчас - это сопереживание: слушайте его, будьте внимательны к его проблемам, не отмахивайтесь и не смейтесь над ним. Спустя много лет взрослому человеку эти трудности покажутся смешными (а порой и вовсе глупыми), однако в тот момент, когда это происходит, для ребенка все очень важно и серьезно. Если он будет чувствовать поддержку и понимание со стороны членов семьи (и отца тоже, поскольку он уже становится значимой фигурой в жизни мальчика), сыну будет легче пережить возникающие сложности в отношениях.