КонсультацииСемейные отношения

Во время ссор дерёмся с мужем, чувствую, что он не любит меня. Может, развестись?

29 янв. 2023
Агата Карповна
Мне 35. Мужу 38. Стали с мужем в ссоре драться. Честно я первой распускаю руки. Ни как не могу себя сдержать. Происходит это тогда, когда муж выпьет лишнего и начинает приставать ко мне и детям просто так. Вчера изрядно набравшись он начал меня обзывать без причины. Говорить что я испортила ему жизнь и со мной он только из-за детей. Меня это очень сильно раздражает. У меня другое мнение. Что все что произошло это все хорошее и я рада судьбе и если что-то не устраивает всегда все можно изменить. Ну вот начал меня обзывать, я отвела детей в их комнату и укладывала их спать. Зато время он утащил из спальне с нашей кровати матрас и положил его в зал к дивану и там закрылся. То есть чтобы я спала на полу. Когда пришла за матрасом он начал кидать в меня скорлупу грецкого ореха и смеясь вертеть ножом. Меня это взбесило. Кинула в его сторону тарелку. Немного задела, но так как он был пьян завалился на пол прямо на осколки. Мне стало страшно. Хотела ему помочь. Но он стал орать что ненавидит меня и чтобы уходила. Я ушла в другую комнату. Через 10 минут он уснул. Утром было страшно смотреть. Мы не разговаривали. Я чувствую вину. Может нам правда нужно развестись? 2 года назад были тоже страшные скандалы, такие что хотелось уйти из жизни. Мне кажется он меня правда не любит. Лишь со мной потому что считает что красивая и гордиться когда на меня обращают внимание мужчины и что вкусно готовлю и есть дети. В браке 13 лет. До свадьбы встречались 4 года.

29 янв. 2023

Добрый день!

Прежде всего хочу выразить восхищение Вашей позицией и осознанностью:

Все что произошло это все хорошее и я рада судьбе и если что-то не устраивает всегда все можно изменить

Это прекрасные слова, и я полностью согласна с Вами.

Расскажите, пожалуйста, драки обычно происходят только тогда, когда муж выпил? И какие у вас отношения, когда муж в трезвом состоянии? Происходят ли конфликты?

29 янв. 2023
Агата Карповна

Добрый день! Спасибо что откликнулись.

Драки происходят редко. Последний раз была два года назад. У нас был тогда кризис в отношениях. Мы его преодолели. Обещали друг другу больше не распускать руки. Вместе пили таблетки, которые мне посоветовал терапевт, напомню название. Научился как справляться с эмоциями. Муж не всегда плохо себя ведёт когда выпьет, только когда лишнее. Когда это происходит я стараюсь где-нибудь спрятаться, и совсем не слушать его и ждать пока устанет и уснет. Но иногда, как вчера не поняла этот поступок, слова конечно не удивили, мне часто их говорит в пьяном виде. Только считаю что человек не зависимо от алкогольного опьянения говорит то что у него в голове и на душе. И у него одна отговорка не нужно вникать что говорит пьяный, он плохо соображает. И к сожалению он злопамятный. Просто так может вспомнить обиды, которые были много лет назад и про них вспоминать. В общем мне нужен совет - секрет как не срываться физически, ведь это может трагически закончиться. И какие подобрать ему слова про то как не нужно себя вести, как донести до него что человек близкий не может обижать. Если выпил он должен просто расслабиться, веселиться не в ущерб остальным. Я его люблю. Он умный, добрый, заботливый. Он мне не просто муж, а хороший друг, классный любовник. Всегда есть о чем поговорить. Не хочу его менять ни на кого. А когда так скандалим то очень плохо становится.

01 февр. 2023
Последний раз была два года назад

Правильно ли я понимаю, что прошло два года и кризис снова повторяется? Два года назад по какой причине обычно происходили конфликты?

Только считаю что человек не зависимо от алкогольного опьянения говорит то что у него в голове и на душе

Да, в состоянии алкогольного опьянения ослабевает самоконтроль, и как правило люди говорят о том, что на самом деле их тревожит.

Слова конечно не удивили, мне часто их говорит в пьяном виде

Как давно он начал говорить Вам подобные вещи? И как Вы думаете, по какой причине?

04 февр. 2023

Агата, здравствуйте!

Актуальна ли ещё консультация?

05 февр. 2023
Агата Карповна

Здравствуйте, Алина. Мы помирились. Консультация не требуется. Спасибо.

05 февр. 2023

Агата, я очень рада!

Прошу Вас нажать на кнопку и завершить консультацию.

Спасибо!