КонсультацииОтношения в парах

Нервничаю, когда парень общается с другими девушками, боюсь потерять его. Как быть?

29 янв. 2023
Кристина
Запуталась в своих мыслях... Извините если будут ошибки, я в истерике и этот сайт - моя последняя надежда... Я влюблена в друга, но до него у меня были абьюзивные отношения. Я сама понимаю, что моя проблема, о которой я изложу ниже связанна именно с прошлыми отношениями. Вся проблема в том, что мои мысли ужасно рвутся на две части. Вот пример: мой возлюбленный играет сейчас с какой-то подругой. Я понимаю, что общаться ТОЛЬКО со мной я заставлять его не имею права, т.к. он человек, он не собственность моя. К тому же с этой подругой он знаком уже несколько лет. А мы с ним всего пол года. Но в то же время я сижу в слезах от какой-то обиды, ужасно боюсь, что его уведут и я стану не нужна... Это наверно очень по-детски, но я права боюсь и переживаю, что я могу стать не нужной и не интересной снова... Снова, как в прошлых отношениях... Я вроде и трезво думаю, что, да, он имеет право общаться с кем захочетНо в то же время мои чувства: неет, он только мой! И как мне быть с этим? Простите, но это правда крик души уже. Меня тошнит и от самой себя, что я не могу никак повлиять на это (а вдруг я ему расскажу, что ревную и он ещё больше от меня отвернется??? ), и терпеть я это тоже уже не могу. Я же его люблю!!! (((

29 янв. 2023

Добрый день, Кристина. Вы большая молодец, что не остались со своими тревожными мыслями наедине, а написали это письмо. Первый шаг к работе над собой уже сделан.

Вам необходимо повысить самооценку, уверенность, отработать психотравмы. В текстовой переписке это не получится сделать, нужны сессии онлайн. Кроме того, необходимо отработать прошлые отношения, они для вас еще не закрыты. Все это в совокупности болезненно сказывается на вас мешает вам построить новые гармоничные отношения.