КонсультацииЛичностные проблемы

Как осознать своё место в этом мире? Пережила травмы, насилие и расстройства

31 янв. 2023
Мария
У меня проблемы с осознанием своего места в мире уже столько, сколько себя помню. Как бы я не старалась, всегда упираюсь в стену, которую не пробить. В моем прошлом было много всякого, наибольшие проблемы принес алкоголизм отца, отсутствие денег, иногда и еды, их вечные ссоры с мамой, доходящие до травмпунктов, парализованный дедушка (он всегда был мне ближе всего и как и бабушка умер у меня на глазах) и изнасилование в первых отношениях и, если честно, много еще чего. Так же у меня диагностировано биполярное расстройство, и не трудно догадаться, что было множество попыток суицида, но речь не об этом. Отец два года назад наконец бросил пить, а когда он трезвый он более чем обычный человек, который, может и не умеет проявлять свои чувства или показывать их, но и проблем не приносит. В целом, так было всегда, поэтому я всегда разрывалась и не могла ни полностью возненавидеть его, ни простить. Если говорить о настоящем, то я уже давно не страдаю из-за всех событий из прошлого, однако строить хоть какие-либо взаимоотношения нормальные я не способна, я постоянно от всех ухожу (друзья, работа, учеба (уже два раза отчислялась, что угодно еще), об отношениях и речи не заходит. Я абсолютно ничего не чувствую ни к кому и не могу представить себя в отношениях. И я абсолютно не знаю, как мне нужно жить правильно, как не разрушать всё, к чему приходишь и как начать чувствовать что-то, кроме пустоты внутри? Кое-что еще насчет родителей: я с очень раннего детства, в отличие, от моей старшей сестры (сейчас она страдает от наркозависимости) присутствовала почти при всех акцидентах, беспричинно получала больше всего агрессии от пьяного отца, и мне все в семье всегда внушали (сестра в том числе), что с моим характером у меня никогда не будет друзей, меня никто не будет принимать, я никогда ничего не добьюсь и тд Я уже давно им всем доказала обратное и заслужила их признание и уважение (если честно, не особо-то в этом нуждалась, но бонус неплохой), только вот не чувствую, что сделала я это будучи собой, да и продвинуться никуда не могу, всё только бегаю из стороны в сторону (скоро будет 20 лет).

31 янв. 2023

Мария, добрый день, меня зовут Ирина, прочитала вашу историю, искренне вам сочувствую, мне жаль, что вам пришлось столько пережить! Подскажите, было бы вам комфортно со мной пообщаться? Если да, то тогда выберете какой формат консультации вам больше подходит на сайте или в любом мессенджере : телеграмм, вайбер, вопсап (мой номер телефона указан в профиле), договоримся на определённое время и начнём консультацию.

02 февр. 2023

Мария, подскажите, актуальна ли вам ещё консультация? Завтра истекает 3 х дневный срок проведения консультации. Если вы не ответите, то она завершиться автоматически.