КонсультацииЛичностные проблемы

У меня соматофорное расстройство. Как перестать тревожиться и испытывать стресс?

22 февр. 2023
Юлия
У меня соматофорное расстройство. При каждом стрессе состояние ухудшается, стали тяжелые руки и ноги. Все тело тянет. Как перестать думать о своём состоянии, и перестать концентрироваться на себе, перестать испытывать тревогу, и стресс.

22 февр. 2023

Юлия, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, присутствует ли в вашей жизни чувство страха? Как быстро вы устаете? Присутствует ли скованность во всем теле?

22 февр. 2023
Юлия

Да присутствует, на протяжении нескольких месяцев, скованность сейчас присутствует сильная, устаю не стльно

22 февр. 2023

Вы можете вспомнить, в какой момент это все началось?

22 февр. 2023
Юлия

Момент когда я начала излишне проявлять внимание к своему здоровью, когда поднялось давление (как мне показалось высокое, на самом деле оно было нормалтным)

22 февр. 2023

Почему вы начали проявлять излишнее внимание?

22 февр. 2023
Юлия

У меня уже были проблемы со здоровьем, боялась что повторится

22 февр. 2023
Юлия

Когда были проблемы со здоровьем там тоже было из за стресса (это я только сейчас понимаю)

22 февр. 2023

Вы обращались к терапевту? Другим врачам? Если да, что они говорили?

22 февр. 2023

Расскажите, пожалуйста, подробнее о том, что провоцирует стресс.

22 февр. 2023
Юлия

Обращалась, к психотерапевту, сказал соматофорное растройство. Все это от моей нервной системы и от постоянной тревоги и стрессов. Только вот сейчас я уже не знаю что у меня, везде все дергается, тянет, болит, и небольшие головокружения.

22 февр. 2023

Что именно вас тревожит?

22 февр. 2023
Юлия

У меня сейчас малейшее волнение и организм сразу же выдает какие то проявления в виде телесных проявлений, у меня даже какой то разговор может раз волновать меня

22 февр. 2023
Юлия

Тревожит меня мое состояние, боюсь что будет еще хуже, что не смогу выбраться из этого состояния, у меня такое ощущение о чем я думаю то мое тело и выдает

22 февр. 2023
Юлия

У меня даже появились какие то неконтролируемые испуги, как окатывает адреналин что ли в теле

22 февр. 2023

Юлия, я напишу вам с ЛС.

22 февр. 2023
Юлия

Хорошо