КонсультацииЛичностные проблемы

Осознанное одиночество это мой выбор или последствие расстройства?

24 авг. 2018
Татьяна.
Я не хочу отношений, меня раздражают мужчины, я не могу выбрать из предлагающих мне отношения, веду себя отстранённо, при этом вроде нет причин для такого поведения, в общем то я обычная женщина и прошлом у меня было много отношений, браки в том числе. Но теперь я не могу, просто не могу, почему не могу не понимаю, раньше могла.

24 авг. 2018
Татьяна., здравствуйте!
Сколько Вам лет?
О каком расстройстве идёт речь?
Сейчас Вы в отношениях или одна?
Как давно возникло раздражение, которое Вы описываете?
Советую прочитать про женское одиночество
Что хотите получить в результате консультации психолога?
24 авг. 2018
Татьяна.
Здравствуйте, мне 35 лет, у меня депрессия и пограничное расстройство по мнению психиатра. Я одна, не в отношениях, не могу их создать, что что то мешает, а может просто не хочу, но странно ранее хотела и легко создавала, теперь не могу. Уже около трёх с лишним лет одна, хотя вроде молода ещё.
24 авг. 2018
Татьяна., добрый день!
Какого результате ожидаете от консультации здесь?
24 авг. 2018
Татьяна.
Здравствуйте. Я хочу себя немного понять, что у меня за бзик такой насчёт мужчин? Есть ли шанс изменить свое восприятие и поведение, в чем вообще причина? Неужели в том что у меня есть какое то там расстройство?
25 авг. 2018
Неужели в том что у меня есть какое то там расстройств

Это не какое-то там расстройство, а то, что может сильно влиять на Ваше поведение и отношение к жизни.
Психиатр рекомендовал Вам работу с психологом? При Вашем недуге это очень показано.
Рекомендую Вам для прочтения статью о пограничном расстройстве личности.
Вам что-то отзывается? Появились какие-то мысли по поводу себя после прочтения?
25 авг. 2018
Татьяна.
Рекомендую Вам для прочтения статью о пограничном расстройстве личности.
Вам что-то отзывается? Появились какие-то мысли по поводу себя после прочтения

Спасибо, я смотрела этот фильм, и по состоянию я смесь Сюзанны и Лизы, вообще по Сюзанне не увидела по фильму особых проблем эх уж одна попытка самоубийства ради одного диагноза мало достаточно на мой взгляд.

Почему одна часть меня хочет отношений, а все другие не хотят, я устала от внутренних сопротивлений внешнему миру и внутри себя тоже, я замкнулась, отгородилась от всех потому что, что мне делать я не знаю
25 авг. 2018
я устала от внутренних сопротивлений внешнему миру и внутри себя тоже, я замкнулась, отгородилась от всех потому что, что мне делать я не знаю

Да внувнутренние противоречия очень иистощают, но именно с ними мы и разбираемся на психотерапии.
25 авг. 2018
Татьяна.
Чтобы прийти к изменениям, необходимо разбираться в психологических причинах развития Вашего состояния.

А можно хотя бы слегка понять это? Мне кажется причина где то на прверхности! Вся проблема в моем эмоциональном характере и бзиках, они мне все и портят, моя эмоциональная нестабильном мне все портит, мне нет шанса мечтать об отношениях, но мир как бы требует это от меня.
25 авг. 2018
Вся проблема в моем эмоциональном характере и бзиках, они мне все и портят, моя эмоциональная нестабильном мне все портит, мне нет шанса мечтать об отношениях,

Бзики и эмоции есть у всех.
Однако даже уже в этом тексте заметно, как много агресии Вы направляете по отношению к самой себе. Такое отношение к себе неизбежно будет приводить к развитию депрессии.
Вот с этим и нужно работать.
25 авг. 2018
Татьяна.
Т. е. здесь наскоком этой проблемы не решить? Очень жаль. Ну детские травмы конечно есть, но больше они связаны с матерью, при чем тут мой отец? Ведь отношения зависят от отношений девочки с отцом? Хотя я его хотела убить в детстве, но в этом тоже виновата мать. Да все сложно, в общем не быть мне в отношениях видимо. Я пыталась быть в терапии, но меняю психологов т. к. никак не получается с одним долго, никак не можем подобрать мне терапию.
25 авг. 2018
Да все сложно, в общем не быть мне в отношениях видимо

Все зааисит от Вашего желания работать над собой. Да это будет не просто, но это возможно.
25 авг. 2018
Татьяна.
И тут Вам важно понимать это и в определеный момент сделать над собой усилие для того, чтобы не уйти из терапии.

А если я не могу не обесценивать, ну просто не могу иначе, как мне быть?
25 авг. 2018
А если я не могу не обесценивать, ну просто не могу иначе, как мне быть?

Нужно с этим работать. Обесценивание это защитный механизм психики и мешает тогда, когда его слишком много и оно мешает другим процессам.
Нужно об этом говорить психотерапевту. Это работа с сопротивлением, и без Вашего присутствия это невозможно сделать.
Вы должны это понимать и в сложные для себя моменты не прекращать терапию. Важно приходить на прием и рассказывать о своем состоянии.
25 авг. 2018
Татьяна.
Как рассказывать если мои претензии порой просто смешны, например-"слишком молода, слишком эмоциональна, слишком груба, она меня ненавидит, не ценит..." В общем мне стыдно.

Скажите а может психиатр, и клинический психолог понять что это пограничное расстройство а не шизофрения? Я что то шизы боюсь, вдруг у меня она?
25 авг. 2018
Скажите а может психиатр, и клинический психолог понять что это пограничное расстройство а не шизофрения? Я что то шизы боюсь, вдруг у меня она?

Вы считаете себя компетентнее специалистов?
Диагноз ставит врач психиатр. Это его работа. Если сомневаетесь в его компетентности посетите другого специалиста.
25 авг. 2018
Татьяна.
Перед кем Вам стыдно перед психологом? Так Вы к нему пришли за помощью.

Мне стыдно высказывать такие глупые претензии, мне стыдно быть собой.
25 авг. 2018
Мне стыдно высказывать такие глупые претензии, мне стыдно быть собой.

Татьяна с этим нужно работать на личной терапии.
25 авг. 2018
Татьяна.
Ладно, спасибо за беседу.

Вы считаете что мне неумение и нежелание создавать и поддерживать отношения это все таки из-за расстройства личности?
26 авг. 2018
неумение и нежелание создавать и поддерживать отношения это все таки из-за расстройства личности?

Да. Это прямое следствие при Вашей структуре личности.
27 авг. 2018
Татьяна.
А это реально убрать? У меня почему то насчёт отношений с годами становилось все хуже и хуже пока я не пришла к мнению что мне вообще не надо, при том что я довольно таки заметная во всех смыслах женщина и внимание мужчин меня напрягает, и в тоже время нравится.

Я себя бы ассоциировала с Лизой, но мне от этой моей части хочется ещё больше напора но и ума, а вот такая часть как сьюзи она мне не нужна, от нее нет толку.. Хотя обществу больше нравится такие как она.