КонсультацииОтношения в парах

Почему я влюбляюсь и чувствую влечение к другим парням?

31 янв. 2023
Нина
У меня есть парень и с ним все хорошо, к нему есть чувства. Но бывает у меня возникают эмоции к другим молодым людям с которыми я общаюсь, коллеги по работе, просто знакомые. То есть возникает что то типо влечения и влюбленности. Краснею, когда вижу этого человека, сердце начинает биться чаще, еще возникает возбуждение. У меня было такое не один раз, мне кажется это не нормально, пытаюсь просто игнорировать это, у меня же есть парень. К парню более серьезные чувства. Но тем не менее я понимаю то что происходит со мной это не нормально, но все же я понимаю что это мне нравится, чувство влюбленности, не нравится влечение. Понимаю что это плохо по отношению к моему парню, чувствую вину. Что посоветуете, может быть это можно как то проработать? У меня это не контролируемые реакции.

31 янв. 2023

Нина, добрый день! Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста!

31 янв. 2023
Нина

Ольга, мне подходит бесплатная консультация, на сайте в виде сообщений.

31 янв. 2023
Но тем не менее я понимаю то что происходит со мной это не нормально

Что плохого в том, что Вы можете испытывать различные чувства?

31 янв. 2023
Нина

Ольга, ну просто подумала о том что это как то ненормально испытывать влечение к малознакомым парням и влюбчивость.

31 янв. 2023
Нина

Ольга, переживаю что это плохо.

31 янв. 2023

Испытывать различные чувства вполне естественно! Нет ничего ненормального в том, что у Вас есть парень, и Вы чувствуете симпатию к другим. Чувствовать не равно действовать! Вы сначала чувствуете, а потом действуете. В промежутке этого Вы наделены умом и сознанием, чтобы совершать/не совершать различные действия. Или Вам кажется, что Вы не контролируете себя в действиях?

31 янв. 2023
Нина

Ольга, конечно контролирую. Я бы не стала изменять своему парню только потому что у меня симпатия к другим, даже если это было бы взаимно. Я понимаю что это мимолетно, что это пройдет и что это не стоит того чтобы из за этих эмоций, лишиться парня (это в том случае если бы я поддалась этим эмоциям). Я считаю что этим люди и отличаются от животных. Они разборчивы в выборе. То есть мозг у меня остается как говорится на месте.

31 янв. 2023
Нина

Ольга, просто хотела бы узнать почему у меня происходят такие реакции.

31 янв. 2023
Нина

Ольга, разве это симпатия? Симпатия это когда просто эмоции, без влечения и возбуждения? Разве нет?

31 янв. 2023

Вы чувствуете, контролируете свои действия, но испытываете вину за чувства. Это все равно, что винить себя за то, что чувствую голод. Чувствовать=быть живой. Кто Вам сказал, что это плохо? )

31 янв. 2023
Ольга, разве это симпатия? Симпатия это когда просто эмоции, без влечения и возбуждения? Разве нет?

Каждый вкладывает в понятие свое видение. Вопрос в том, что Вас беспокоит именно реакция возбуждения?

31 янв. 2023
Ольга, просто хотела бы узнать почему у меня происходят такие реакции.

Эти реакции естественны с точки зрения живого организма.

31 янв. 2023
Нина

Ольга, да беспокоит именно реакция возбуждение. Более того это связано с эмоциями. То есть может быть влюбленность-возбуждение-оргазм. Ну то есть если есть влюбленность. Я могу просто увидеть этого человека и случится оргазм. Но естественно этот человек об этом не узнает. Меня это беспокоит. А может быть и просто влюбленность без физеологических проявлений.

31 янв. 2023
Ольга, да беспокоит именно реакция возбуждение. Более того это связано с эмоциями. То есть может быть влюбленность-возбуждение-оргазм. Ну то есть если есть влюбленность. Я могу просто увидеть этого человека и случится оргазм. Но естественно этот человек об этом не узнает. Меня это беспокоит. А может быть и просто влюбленность без физеологических проявлений.

Как Вам это мешает по жизни?

31 янв. 2023
Меня это беспокоит.

Такая есть у Вас особенность. А кто-то вообще оргазм не испытывает даже при стимуляции. И там тоже может быть физиологическая особенность. Если Вас это так сильно волнует, можно начать разбираться глубже с Вами и Вашими отношениями с парнем.

31 янв. 2023
Нина

Ольга, меня это беспокоит потому что я думаю что это некрасиво по отношению к парню. А по другому никак не мешает, даже делает жизнь интереснее. Только я привыкла делиться всем со своим парнем и по глупости рассказала ему про такую особенность. И теперь он ревнует меня к моему другу, хотя у того есть девушка.

31 янв. 2023
Нина

Теперь я думаю что не стоит делиться всем со своим парнем, теперь я думаю о последствиях и его чувствах и отношении, реакции на разные моменты. Но я эму уже рассказала про свою особенность. Лучше сказать ему что у меня это все закончилось? Именно поэтому чувствую вину, потому что он знает.

31 янв. 2023
Нина

Ольга, он считает что это не очень хорошо.

31 янв. 2023
Нина

Ольга, спасибо за консультацию, я Вас услышала.

Отзыв о консультации

Ольга, спасибо, Вы помогли мне понять что в моей особенности нет ничего плохого до тех пор пока я не предпринимаю каких либо действий, о которых могу пожалеть.

Нина