КонсультацииАрхив

Детские обиды, тяжелые отношения

11 мар. 2018
Anastasia11111111
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 19 лет, моя проблема связана с детской обидой. Когда ушел отец, мать несколько лет была в депрессии и каждую неделю на выходных стабильно уходила в отрыв, пока я истерила дома, пытаясь безуспешно ей дозвониться. Сейчас живем с парнем и впервые сегодня он ушел к друзьям на футбол, но вернулся намного позже чем обещал, пьяный. Я ощутила все те же чувства что и в детстве, безуспешно пытаясь ему дозвониться, снова случилась истерика. Подскажите пожалуйста, как побороть детские обиды? Я серьезно задумываюсь над тем чтобы разорвать отношения потому что боюсь повторения ужасных моментов из детства. Мне кажется что легче быть одной и не испытывать такого, чем даже поговорив с партнером, все равно когда нибудь испытать это. О разрыве задумываюсь в последнее время все чаще, хоть и уверенна что человек на 100% мой, просто боль и обида от ссор перекрывает все хорошее и счастливое, как решить проблему а не бежать от нее? Партнер полностью готов идти на разговор и обсуждение проблем, я предпочитаю закрываться и молчать, не могу заставить себя приложить усилия для решения проблем, сразу появляются мысли о расставании. Заранее спасибо за ответ.

11 мар. 2018
Anastasia11111111, здравствуйте!
Рекомендую прочитать Разбираемся с обидами и Конфликты в паре
Какой результат Вы хотите получить от консультации?
11 мар. 2018
Партнер полностью готов идти на разговор и обсуждение проблем, я предпочитаю закрываться и молчать, не могу заставить себя приложить усилия для решения проблем, сразу появляются мысли о расставании.

Анастасия, то что Вы осознаёте, что проблемы и вопросы в Вас, а не в парне - это очень хороший знак. Можно не мучить парня тяжёлыми разговорами и истериками, а делать это со специально обученным для этого специалистом. У Вас есть опыт общения с психологом?

Эта тема для Вас ещё актуальна?