КонсультацииЛичностные проблемы
Уже полгода не чувствую положительных эмоций, радости, любви и удовольствия. Что делать?
Анна, здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, условия консультации. Если Вам подходит, то напишите, что согласны начать.
Я согласна начать, спасибо за ответ
Очень сочувствую, что Вам приходится в данный момент переживать такое тяжёлое состояние. Не вините себя и не навешивайте ярлыки за то, что не способны сейчас радоваться жизни. Раз так происходит, значит где-то произошёл сбой. Вполне возможно, что на уровне биохимических процессов головного мозга. Поэтому Вам ничего не доставляет удовольствия, появилась апатия, тревога и весь спектр Ваших переживаний.
Как вернуть радость и прекратить погружаться в пучину апатии если нечего не помогает?
Скажите мне, пожалуйста, Вы уже предпринимали какие-то попытки улучшить свое состояние? Если да, то, что делали?
Серьёзных попыток не предпринимала, но читала что рекомендуют замечать малейшие отклики в теле и хоть какие-то проявления положительных эмоций. Я попробовала, но ничего не нашла.
Что делать?
Тогда, отвечая на этот вопрос, я бы рекомендовала Вам записаться на консультацию психиатра для диагностики и уточнения, есть ли проблема в биохимических процессах. Полагаю, что дополнительно, чтобы улучшить состояние, может понадобиться курс медикаментозного лечения. А также пройти курс психотерапии для проработки глубинных причин возникновения депрессивной и тревожной симптоматики.
Может быть хотите задать еще какие-то вопросы?