КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревожность мешает мне любить себя и прислушиваться к себе. Как это исправить?

04 февр. 2023
Елена
За последний год я стала очень беспокойной и перестала прислушиваться к себе. Я всегда была очень чувствительной и принимала всё близко к сердцу. Но я это осознала и начала работать над собой. Я стала проще ко всему относиться, делать то, чего я хочу и добиваться этого. Также я заметила, что я стала разумнее и спокойнее принимать решения. Я была очень весёлой и более позитивной, чем сейчас. Я чувствовала, что я стала любить себя ещё больше и я наслаждалась этим. Я ловила каждый момент своей жизни и ни о чём не переживала. Но год назад я стала очень тревожной, стала больше негативить, придумывать себе проблемы, меньше прислушиваться к себе и больше обращать внимание на мнение других. Я будто перестала себя "слышать" и возникло ощущение, что жизнь проходит "сквозь пальцы". Я думаю, что меня много окружало негатива за последний год, с которым я не справилась. Я пыталась сама найти причину и проработать её, но ничего не получалось. Я очень хочу помочь себе, вернуть свою любовь и проще относиться ко всему. Что для этого можно сделать?

04 февр. 2023

Здравствуйте, Елена. Было бы интересно с вами поработать. Какой формат вам наиболее удобен?