КонсультацииЛичностные проблемы

Как научиться адекватно себя воспринимать независимо от чужого одобрения?

137
05 февр. 2023
Эльвина
У меня не хватает уверенности в себе и поддержки от окружающих. К сожалению, я очень зависима от чужого мнения и одобрения. Когда я провожу время с друзьями, я чувствую себя полноценной и счастливой. Однако, если по каким-то обстоятельствам мы не общаемся, то мне начинает казаться, что со мной что-то не так. Мне кажется, что ребята на самом деле не хотят со мной дружить, я перестаю доверять людям, я чувствую одиночество, считаю себя никчемной. Мне не хватает внутренней уверенности, поэтому когда нет рядом людей, я чувствую пустоту внутри. Мне очень бы хотелось начать адекватно воспринимать себя независимо от чужого мнения.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
05 февр. 2023

Здравствуйте, Эльвина. Если Вам уже есть 18 лет, прочитайте условия консультации и тема может быть продолжена, если Вы напишите письменное согласие.

07 февр. 2023
Эльвина

Я согласна со всеми условиями консультации

07 февр. 2023

Эльвина, доброе утро! Самый доступный вариант для начала тренироваться в самопрезентации - можно попробовать начать говорить по данной теме. Напишите именно о себе, начиная с Я, имя, кто Вы? Чем занимаетесь? Учитесь или работаете? Какие свои сильные стороны знаете? Какие у Вас интересы?