КонсультацииЛичностные проблемы
Как быть, если мучают мысли о бессмысленности нашей жизни. Мне плохо. Что делать?
Элина здравствуйте!
Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации.
Элина скажите пожалуйста, эти мысли Вас стали "мучать" после того как что-то произошло в Вашей жизни, можете ли Вы отследить, с чем они могут быть связаны?
Ваши переживания экзистенциальны, возможно они связаны с поиском смысла жизни, с осознанием конечности бытия. Раньше или позже, каждый здоровый человек сталкивается с подобными переживаниями, которые могут вызывать разные чувства: страх, злость, грусть, бессилие. Как Вам то что я рассказываю? Что-то откликается?
Пока в жизни ничего не случалось такого, из-за чего начались эти мысли. Они резко начались совсем недавно. Все эти эмоции подходят, кроме злости.
Вы говорите о том, что мысли начались резко и недавно. Попробуйте восстановить в памяти, в какой момент это произошло. Где Вы были, чем занимались, о чем думали, о чем переживали и т.д.
Элина здравствуйте! Срок Бесплатной консультации закончился. Если у Вас остались вопросы, которые Вам бы хотелось решить, можете написать мне в личные сообщения и продолжить консультацию в удобном для Вас формате