КонсультацииСемейные отношения

Люблю обоих

11 мар. 2018
Алексейсмол88
Я женат на одной девушке и люблю ее. Но родители против неё. И также люблю другую девушку, но у неё есть две дочки и сын сын уже вырос и он от меня. Дочки не от меня. У неё есть гражданский муж от которого дочери. Она в принципе не против быть со мной. Недавно я привёл ее к себе домой. Родители ее увидели. Им она понравилась и они не против чтоб мы были вместе. Только они думают что ее вторая дочь от меня. Она родилась совсем недавно. Да и я не против. Теперь проблема в том что я люблю обоих и жену и эту девушку и не хочу бросать ни ту ни другую. Как мне выйти с этой ситуации чтоб не обидеть ни родителей ни девушек. Жена ещё ничего не знает так как живет временно у родственников. Если было бы возможно жить с ними обоими я был бы не против.

Меня зовут Алексей мне 29 лет.
У меня проблема связана с двумя девушками которых я очень люблю.
Одна из них моя первая любовь у неё есть сын от меня. Правда было это 10 лет назад. Спустя некоторое время она была ещё беременной мы расстались. И она не хотела даже здороваться со мной. И сыну про меня ничего не сказала. И вот. Я не виделись с ней 10 лет. 1.5 года назад я женился на другой девушке которую тоже очень люблю. Первая девушка за 10 лет встретила другого и родила дочь.

Где-то год назад мы начали общаться потому что она и моя жена подруги и знают друг друга очень давно. Она родила своему мужу второю дочь причём совсем недавно. Но во время ее беременности мы часто общались даже когда не было жены рядом. С женой у нас сейчас сложные отношения мы не живем вместе. Но я влюбился по новой в первую любовь она в принципе тоже отвечает взаимностью. Она не против со мной жить. Я даже готов взять ее. Ребёнком. Но она боится уходить от мужа она не знает как ему сказать. Недавно когда мы пришли в гости ко мне наткнулись на родителей ее увидели с животом. И сделали глупость. Я был немного выпившими сказали что она беременна от меня. Она поддержала.

Родители очень обрадовались и теперь готовы на все чтоб она была со мной. Она пока не хочет уйти от мужа. Но жить со мной вроде и готова вроде и нет. Я ее очень люблю. Но как я говорил у меня есть жена которую я тоже очень люблю и тоже не хочу от неё уходить. Тем более ни ее муж ни моя жена про наши отношения не знают. Я очень хочу быть с ними двоими. Но как это сделать не знаю ведь жить нам всем в одном доме не получиться. Помогите мне разобраться пожалуйста!!!

12 мар. 2018
Алексейсмол88, Алексей, ночь добрая! Готова помочь вам осмыслить вашу ситуацию.
Скажите сколько лет вам, вашей девушке и второй девушке тоже)

Пока вы раздумываете я вам кое что расскажу)
Можно ли любить двух людей одномоментно? Отвечаю-нет. Аргументирую)

Что такое любовь? Это энергия, которую можно почувствовать внутри себя. Если мыслишь определенным образом, действуешь определенным образом. Любовь — это состояние, образ жизни, который позволяет пребывать в потоке энергии любви -чувствовать любовь внутри себя. Когда человек находится в потоке любви то он наполняет все свои действия и взаимодействия энергией любви. Казалось бы, очень даже логично-раз человек в потоке любви то он может любить двух, трех человек, а то и каждого встречного) Но засада в том, что в основе любви честность и верность. Любить - это глагол, действие, направленное на конкретного человека. Качественным данное действо можно назвать если соблюдены следующие параметры:
:Честно
Создание формата отношений в основе которого верность в паре
Чисто
Наполнение честного формата содержанием. Чистота помыслов-нет жадности-как желания обладать обоими любимыми
Внимание направлено полностью на один объект любви. Соответственно на этот же объект направлены физические и психические энергии.
Красиво
Гармония между формой и содержанием-красивые взаимоотношения, наполненные любовью.
Радость взаимодействия.

Идём дальше.

Когда человек любит себя, то это означает - что он любит себя в каждом своем действии. Красота как итог честных и чистых действий всегда порождает внутри человека радость и усиливает веру внутри

Вера в себя означает верность самому себе, своим принципам, убеждениям, своим выборам, своим друзьям. Своим партнерам. Когда человек любить себя то по сути он верен не своему партнеру как таковому, а своему выбору партнера. Верность — это ответственность за свой выбор партнера. Как можно быть верным собственной неопределенности, не разборчивости. Безответственности? НИКАК.

Так что же движет людьми в создании параллельных романов?

Эгоизм как нехватка энергии любви внутри человека и как следствие попытка отсутствие качества компенсировать количеством. Сюда же можно отнести потребительскую позицию во взаимодействии с миром, Желание потреблять как можно больше рождает потреблятство, но не любовь.

Эгоцентризм как та же нехватка энергии внутри человека, но отличная по форме проявленности. Эгоцентристы как правило статусные люди, которые уверены в том, что их важность позволяет им обладать большими благами нежели "простые смертные"= «могу себе позволить»

Подмена понятий. Люди за "любовь" выдают всё что угодно: страсть, влюбленность, благодарность, любовную адикцию, элементарную распущенность и не умение быть верным.

Это три основные причины - тенденции, при этом, конечно же в каждом случае будут индивидуальные причины и нюансы, приводящие к раздвоению в любви.

И ещё один момент который стоит пояснить. Я его коснулась в самом начале статьи. Когда человек наполнен энергией любви он любит себя во взаимодействии с людьми, а не всех людей которых встречает на своем пути. Такой человек любит себя во взаимодействии с миром, а не весь мир. Любящий себя человек имеет внутренний мотив на честное, чистое и красивое взаимодействие с людьми и миром. И часто так бывает, что люди такое отношение в свой адрес воспринимают как любовь конкретно к ним, что создаёт мифы о всеобъемлющей любви, которая большинству людей вообще кажется не реальной) Так что фраза «во мне так много любви что её хватит на двух партнеров» -игра ума и не более того.

Так о каких чувствах на самом деле вы ведете речь в адрес этих женщин?
13 мар. 2018
Алексейсмол88
Одной девушке 35 лет и второй 35 а мне 29.
13 мар. 2018
Алексей, что вы поняли из прочитанного?
13 мар. 2018
Алексейсмол88
То что любить двоих нельзя. Что это обман одной или другой.

Вот только почему если девушка любит двух парней одновременно и причём гуляет и с тем и с другим. И это нормально это можно. А вот парням любить нельзя. Как то не справедливо.
Я вспоминаю картинку поделённую на две части. С одной стороны стоит девушка и с другой. И надписи:
На одной, воду из крана пить нельзя она грязная, а на второй, если фрукты помыть водой из под крана то они станут чистыми.
Так вот почему девушкам можно а парням нельзя. Ведь есть же какой-то способ решить эту ситуацию не причиняя вреда ни одной ни другой!!!
13 мар. 2018
Ведь есть же какой-то способ решить эту ситуацию не причиняя вреда ни одной ни другой!!!

Нет такого варианта. Больно будет той, с который не останетесь в любом случае. Больно будет вам и вы будете сомневаться в выборе.
13 мар. 2018
Алексейсмол88
То есть надо собрать их вместе посадить перед собой и убить. Кого нибудь из них точно сказав что. От неё ухожу. Или вообще послать обоих и уйти в монахи. Во времена всяких ханов царей императоров султанов можно было иметь несколько жён. В некоторых странах тоже это есть до сих пор. И это нормально. Однополые браки тоже нормально. А вот любить двух девушек нельзя. Прикольно. Я думаю а не оставит ли все как есть. Позвать их к себе домой и жить с обоими. Одна будет убирать другая готовить и. Т. Д.
13 мар. 2018
Во времена всяких ханов царей императоров султано можно было иметь несколько жён. В некоторых странах тоже это есть до сих пор. И это нормально. Однополые браки тоже нормально. А вот любить двух девушек нельзя. Прикольно. Я думаю а не оставит ли все как есть. Позвать их к себе домой и жить с обоими. Одна будет убирать другая готовить и. Т. Д.

Мы не в средневековье и в не в мусульманской стране, поэтому нет смысла об этом речь вести.
Насчет Любви-ещё раз прочтите текст выше. В основе любви верность и честность. О какой верности и честности в адрес своих женщин вы ведете речь?
13 мар. 2018
Алексейсмол88
Я поступлю честно. Буду жить с двумя. Это можно обсуждать вечно но как говориться сердцу не прекажишь. Мысли не сотрёшь. Все же будешь помнить и когда уйдёшь.
Они подруги. Выберу одну расставшись с другой. Уйдёт и та которую выберу. Из солидарности. Будут потом обсуждать какой я плохой. Что бросил.
13 мар. 2018
Я поступлю честно. Буду жить с двумя. Это можно обсуждать вечно но как говориться сердцу не прекажишь. Мысли не сотрёшь. Все же будешь помнить и когда уйдёшь.
Они подруги. Выберу одну расставшись с другой. Уйдёт и та которую выберу. Из солидарности. Будут потом обсуждать какой я плохой. Что бросил.

Забавно
То есть честно это жить с двумя
И что они станут обсуждать в этом варианте?
13 мар. 2018
Алексейсмол88
Будем жить вместе. Я буду их обеспечивать. А обсуждать они будут меня, какой я плохой, но только в том случае если как я говорил, они подруги брошу одну уйдёт и вторая из-за женской солидарности будут вдвоём обсуждать что я бросил их.
14 мар. 2018
Алексейсмол88, ну если у вас так просто, то зачем вам помощь психолога?
14 мар. 2018
Алексейсмол88
Вы мне помогли принять решение. Пообщавшись с Вами я разобрался. И поговорил с обоими девушками. И они не против. А наоборот даже за. Спасибо.

Отзыв о консультации

Я разобрался со своей проблемой. Психолог мне в этом помог. И я очень признателен за то, что я теперь могу не скрывать свои чувства ни от одной девушки, ни от другой. И мы все вместе будем рядом.

Алексейсмол88