КонсультацииСемейные отношения

Развелся, а сына очень люблю

19 июл. 2017
Гений
Если коротко, то как быть если любишь сына, а с бывшей женой невыносимо видится? Каждая встреча или какое либо совместное дело с ней и сребенком превращается в жуткий стресс. Обычно я всегда сам справлялся с любыми проблемами которые встречались мне по пути жизни, но тут, не знаю что делать.

19 июл. 2017
Здравствуйте, сколько лет сыну?
Поговорите с супругой спокойно и откровенно, что после развода Вам пока что сложно общаться с ней, но Вы любите сына и хотите принимать участие в его воспитании. Договоритесь о четком расписании встреч, это поможет свести общение с ней к минимуму.
19 июл. 2017
Гений
Сыну год. Подобные разговоры у нас были но постепенно они переходят в ругань и непонимание. Договорились на 3 раза в неделю. Но из-за ее бестолковости и откровенного дибилизма, да и просто недосмотра, ребенок то ударился то заболеет то выпьет песка и прочее. Да и ее жалобы на то что алиментов мало, условий (царских) где она живет нет и т. Д. Мне приходится часто контактировать с ней...
К слову она сама из не полной семьи и живет с матерью, что тоже разведена с давних времен и с бабушкой у которой муж спился, и десяти лет не выдержав такого супружества. До сих пор не понимаю как меня угораздило так попасть. Сам то я хочу наладить жизнь, хочу нормальную семью, еще детей. Есть планы переехать в другую страну на пмж. А теперь если и будет свободный денек я выматываюсь по полной чтоб хоть какие то деньги заработать.
19 июл. 2017
Если Вы будете относится к матери своего сына без уважения, то наладить спокойное общение с сыном будет проблематично.
Ваши супружеские отношения закончились, но как родители малыша вы навсегда связаны родительскими отношениями. В интересах сына важно наладить нормальный диалог между двумя взрослыми людьми.
Понятно, что накопившиеся обиды и разногласия мешают этому диалогу.
Постарайтесь обсуждать денежные вопросы не привязываясь к графику свиданий с сыном. Договоритесь что Вы со своей стороны будете соблюдать финансовые условия, а мама будет заботиться о том, чтобы Вы могли видиться с сыном регулярно в определенные дни.
19 июл. 2017
Гений
Все что вы написали как из какого то учебника, как будто вы бот. Простые и понятные логические вещи. Сказывается взгляд женщины (не в обиду). Однако вы не знаете всей картины но уже предполагаете наличие каких то "обид". Это понятие относительно меня здесь неуместно. Я не буду тут выливать всю грязь что мне пришлось натерпется, потому как не считаю это необходимым. Финансово я обеспечиваю на 200% и в ваших глазах представляется так будто с той стороны жертва. Уверяю вас, адекватности с и логики там нету. Выводы сделаны, с человеком мне не по пути. Но у нее мой сын. Вопрос из первого поста актуален.
20 июл. 2017
Я намеренно не затрагивала историю Ваших отношений с бывшей женой, так как тема, которую Вы создали не об этом. Чем плох логический подход на Ваш взгляд, когда эмоции могут сослужить плохую службу? Если Вас волнует тема участия в жизни сына, то Вам и нужен спокойный и трезвый взгляд взрослого, взгляд отца. Почему Вы сделали вывод, что слово обиды относится к Вам? Они могли быть с обеих сторон, или только со стороны жены. И из каких слов Вы сделали вывод о жертве с той стороны в моих глазах? Возможно Вам сложно общаться с женщиной на эту тему, или Вас задевает то что я не поддержала тему того, что стало причиной разрыва отношений?
Предлагаю, если эта тема не отвечает Вашим ожиданиям или сменить психолога на специалиста мужчину, или сформировать Ваш запрос иначе.
Совершенно естественно испытывать при разводе много разных эмоций, не всегда приятных.
Желаю Вам найти нужные ответы на волнующие вопросы.
Удачи!