Прожили мы с моей Оленькой 10 лет, но моя любимая жена подала на развод. Это был дубль два. Я до этого ощутил холодность по отношению ко мне и на попытки поговорить о причинах она взрывалась с криком не надо "делать" мне мозг. Конечно же я старался не создавать агрессивные ситуации и не беспокоил её. Год терпения ее холода и тут в октябре 2015 она мне по телефону сообщает что уже две недели как подала заявление. В этот момент я был в шоке, но как оказалось шок меня ещё ждал. По приходу с работы я настоял сесть и поговорить. Причиной развода оказалось моё безразличие к ней. Потом в суде дали месяц и тут из неё посыпались претензии. Не обвиняла наверное только в развале СССР. Я так понял что это реакция на мой отказ развестись. Через месяц суд давал ещё два месяца, но я не видел смысла на них соглашаться если для неё это болезненно и согласился на него. Это был её шок. После этого смогли спокойно поговорить и она говорит что чувства пропали. Проживаем до сегодняшнего дня вмест т.к. квартира совместная. Сложна для меня ситуация тем что суд развёл её со мной, а не меня с ней. Хочу наладить отношения ведь штамп для меня никогда не имел ни какого значения.
И ещё мог повлиять факт пристрастия к спиртным напиткам- она закодировалась.
Михаил, а когда обнаружилась это проблема в Вашей семье? В какой момент жена стала злоупотреблять спиртными напитками?
.
После развода я превратился в тряпку, и пол слова против нее не могу сказать. я запутался! помгите!
У меня есть, а у нее нет. Точнее нет желания! Я пытался к семейному с ней записаться, но она говорла что не умственоотсталая что бы по таким специалистам ходить. Она считает что все у нее впорядке, а мои попытки - это вообще ее оскорбляет!