КонсультацииСемейные отношения

Развелась. Скучаю по дому

02 дек. 2016
АннаЛи
Здравствуйте. Мне 30 лет. Прожили с мужем 8 лет, ребенку 6. Последние годы я чувствовала что мужа не люблю, мысленно искала другого мужчину. Многое меня не устраивало... Муж стоял на месте. Не развивался сидел много лет на работе где давно закончились контракты, стали мало платить, на жизнь не хватало, а я в это время ушла (он вынудил) из работы в банке, ударилась в спорт, стала развиваться, участвовать в соревнованиях потом занялась тренерством (чтобы зарабатывать), потом мне показалось этого мало. Я понимала что если уйду от него то нужно больше... Пройдя конкурсный отбор устроилась работать в полицию, стала носить на службе пистолет и бронежилет, . Почувствовала себя сильнее ... В нем не видела опору и мужчину... Считала что он сидел на месте без движения и развития хотя по его словам он пытался многое делать. В итоге мне стало с ним не интересно, а проблема в сексе возникала уже давно. Я просто его не хотела! Вообще! Каждый раз себя уговаривать мысленно! Решила тогда что буду терпеть ради ребенка и любить буду сына! . С мужем мы не ругались, Я не говорила ему о своих мыслях, не говорила что не чувствую любви и не хочу его... Но эмоций понимания и опоры мужика мне не хватало. Два раза уходила. На третий ушла к другому мужчине. Он любит меня и ребенка носит на руках очень заботится, сильный смелый ... Сразил эмоциями и заботой, поступками, я получаю все чего с мужем не хватало. На разводе муж просил дать шанс... Хотя знает что я живу с другим но я хладнокровно отказала. Спустя пару месяцев я стала скучать по дому в котором прожили почти 10 лет. Скучаю по быту и уюту в нём. ... Жалею мужа ... Так как сделала ему плохо и он остался один... Не знаю как это пережить... Не понимаю что со мной... Не хочу жалеть о том что сделала... Гоню эти мысли но они меня догоняют...

02 дек. 2016
Олеся Веревкина
АннаЛи, психолог ответит через некоторое время. Следите за темой.
02 дек. 2016
АннаЛи, добрый вечер! Скажите, пожалуйста, а в чем Ваш вопрос?
Я слышу, что Вы скучаете по дому и быту, жалеете мужа. Вы думаете о том, чтобы вернуться?
Что бы Вы хотели получить в результате консультации здесь?
03 дек. 2016
АннаЛи
Добрый день! Я хотела бы понять почему скучаю по дому, почему жалею мужа, и как это чувство убрать. Нормально ли моё состояние? Вернуться я не хочу, так как понимаю что от возвращения не изменятся проблемы и вопросы которые были с мужем когда мы жили а будет только хуже так как врятли он простит мой уход а если простит то будет вспоминать всю жизнь.
03 дек. 2016
. Жалею мужа ... Так как сделала ему плохо и он остался один.

А чем Вы ему навредили? Тем, что ушли туда, где Вы чувствуете себя счастливой?
09 дек. 2016
АннаЛи
Вы правы, но. Навредила наверное тем что бросила его в трудную минуту (у него проблемы с работой и карьерой, хотя это уже длилось давно и я просто не захотела его "тащить") а также забрала ребенка и ушла к другому мужчине и да с ним я чувствую себя женщиной, маленькой девочкой, другом и любовницей - всё вместе ;)
09 дек. 2016
у него проблемы с работой и карьерой, хотя это уже длилось давно и я просто не захотела его "тащить")

А разве это Ваша ответственность решатт его проблемы? Он ведь взрослый мужчина, разве Вы обязаны его "тащить"?
Он не хочет делать что-то для себя сам, чтобы улучшитт свою жизнь. Вы готовы на него тратить свою?
Чувство вины говорит о том, что где-то внутри, Вы как будто считаете себя обязанной перед ним.
Да в жизни не все складывается легко и просто. Иногла мы стаокиваемся с бессилием как- либо помочь близкому человеку. Это грустно, но это проходит. Выбор Вашего бывшего мужа такой, а Вы как я понимаю выбрали жить свою жизнь...
11 дек. 2016
АннаЛи
Выправы! Вы помогли мне по полочкам разложить свои мысли и чувства! Надеюсь негативные эмоции в виде жалости и вины пройдут со временем. Спасибо огромное! Мне стало намного легче!