КонсультацииСемейные отношения

Жена не пишет, не звонит. Скучаю по ней

14 янв. 2020
Андрей
Мне 27 лет, жене 24. Расписались в августе 2019 года. Знакомы 4,4 года. Характеры у нас разные, полные противоположности. Я мягкий и все плохое быстро забываю, а она психует, злится, ревнует по пустякам вообще. Скандал может устроить и психануть на ровном месте. Потом пару дней не писать не звонить. Сейчас с ней не общаемся 22 дня, вообще ни переписки, ни звонков. Как мне сейчас поступить, я начал скучать по ней, готов уже первый приехать к ней и поговорить, помириться, хотя я ни в чем не виноват. Или же не стоит звонить ей, пускай сама первая позвонит? Раньше, когда ругались в 90% случаев она была автором истерик и скандалов, не общались пару дней, то я первый позвоню, то она. Причина сейчас была такова: мои родители пригласили ее к ним в гости, за праздничный стол на Рождество. Она отказалась, сказала мне, что не поедет, не хочет, не любит такие праздники и их не отмечает. Я сказал это родителям своим, они были обижены и в шоке. После этого мне не пишет не звонит. Что делать? Заранее спасибо)

14 янв. 2020
Добрый вечер, Андрей. Ниже вы можете ознакомиться с условиями консультации.
14 янв. 2020
ВНимательно прочла вашу историю. Слышу, что вы растеряны и переживаете, не понимаете, как вам лучше поступить в данной ситуации. Расскажите пожалуйста немного больше о ваших отношениях. Что в них вам нравится, что ценно? Часто ли возникают ссоры? Что обычно происходит после скандала? Вы не общаетесь вообще? Как уживаетесь в этот период? Или жена уходит после ссоры? - не очень понимаю фразу "не звонит, не пишет". Вы также написали, что в половине случаев вы были инициатором примирения. Но в этот раз не стали ничего предпринимать. Почему на этот раз приняли решение не делать шагов в ее сторону, чтобы решить конфликт? Чего хотели, какой, возможно, реакции ждали с ее стороны?