КонсультацииСемейные отношения

Муж звонит и пишет другой женщине. Как мне поступить?

11 февр. 2024
Света
Муж после корпоратива начал общаться по телефону и вотсапу с другой женщиной. Мне говорит, что просто как с другом. В телефоне прочитала переписку, где он ей говорит, что нравится ее голос, что хочет увидеть её во сне. Я разрыдалась, он мне говорит, что любит, но с ней тоже хочет общаться. Как мне поступить? Уже несколько бессонных ночей у нас прошло, всё говорим, говорим, но он не хочет прекращать с ней общение. Ранее такого у него не было. В браке 18 лет.

11 февр. 2024
Света

Я оплатила, жду ответа

11 февр. 2024

Света, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Я понимаю, что отношения между мужем и женщиной стали для Вас полной неожиданностью.

И Вам очень больно принимать эти отношения, а мужчина кажется не чувствует Вас и насколько Вам трудно с этим жить.

Пытались с ним поговорить, что такие отношения мужа с другой женщиной для Вас очень неприятны?

Или может в отношениях между Вами и мужем была отстранённость, и сейчас он заполняет эту пустоту?

11 февр. 2024
Света

Конечно я говорила, несколько бессонных ночей провели, он меня жалеет, говорит, что любит, но продолжает с ней общаться. Несколько раз говорил, что все прекращает, но... Отстраненность не могу сказать... Могу только предположить, что она видимо всегда веселая и жизнерадостная, у меня проблемы на работе и возможно я была не совсем весела

11 февр. 2024
Света

Я так и думаю, что он восполняет, но что мне делать? Должна ли я просто всё оставить как есть и подождать или как-то бороться?

11 февр. 2024

Может не бороться, а понять причины и постараться вернуть в отношения эмоциональную близость, и все другие отношения.

Мне кажется, он компенсирует то, что с Вами перестал проживать.

Но делает это открыто, не обманывает Вас.

Но это тоже больно, я понимаю Вас.

Вы с мужем живёте очень много лет вместе, многое можно поменять, но нужно прикладывать усилие, привычки которые становятся якорями и лишают сил и возможностей.

Надо разговаривать откровенно, и менять отношения.

11 февр. 2024
Света

Должна ли я требовать прекращения общения с другой? Он говорит, что скоро ему надоест и тогда он прекратит. Я просто сама в психозе и его довожу разговорами. О чем говорить? У меня все разговоры сводятся к ней...

11 февр. 2024

Вот когда не было у него отношений с этой женщиной, о чем Вы с мужем говорили, или с её "помощью" появились эмоциональные отношения?

11 февр. 2024
Света

С её "помощью" появились. Он говорил, что благодаря ей он стал более внимательным ко мне. Из-за общения с ней... Говорили, я рассказывала, что у меня происходит на работе, делилась, жаловалась... Он просто говорил что сделал на даче, не много со мной, а с ней у них длинные разговоры и длинные переписки. В одной из переписок, она пожелала ему сладких эротических снов, меня это и выбило из колеи...

11 февр. 2024

А может эта женщина показала или напомнила Вам то, что муж может интересно интересоваться другими людьми, и может быть им интересен.

И тогда это как напоминание, что можно добавить и изменить в себе и отношениях вообще?

Тогда это возможность к переменам и новым отношениям?

Я понимаю, что в любых отношениях нужно работать, а в длительных это ещё больше нужно делать.

Привычки, повторения, это ведь становится нормой.

И уходит эмоциональная жизнь, что близкому человеку интересно, чем он живёт...

11 февр. 2024
Света

Я сейчас не понимаю, что мне делать? Ждать пока она перестанет быть ему интересной? Не зайдет ли всё далеко? Как мне менять отношения?

11 февр. 2024

Говорите с мужем, меняйтесь сама, ждать чего?

И так понятно, что отношения были поставлены на паузу.

Добавляйте в отношения себя, проявитесь как женщина и жена.

Отношения у мужа с женщиной уже идут, погулять на них можно только лишь своими чувствами.

11 февр. 2024
Света

Говорить о чем?

Должна ли я требовать прекращения их отношений? Или вообще о ней не вспоминать в разговорах и вести себя как хорошая жена?

11 февр. 2024

Вот Вы думаете о требовании - я запрещаю тебе с ней общаться!

А если он скажет, я буду общаться. Или скажет хорошо, и тайно продолжит, а Вы потом узнаете, что муж скрывает отношения.

И что дальше?

Развод, или обида и ещё большая дистанция?

Вот у меня в этих ситуациях возникает дискомфорт, все таки мы взрослые люди.

А зачем он ней ему говорить?

По моему, тем самым Вы подчеркивание её значимость и свою наоборот.

Как Вы можете вернуть отношения с мужем, чтобы они стали более интересными, как для него так и для Вас?

11 февр. 2024
Света

Хотела бы вернуть, хотела бы, чтобы стали более интересными. Что я должна для этого делать? Я уже сделала неверный шаг и он звонит ей в тайне от меня, до этого звонил вечером при мне.

Так же я хочу признаться, что читаю его сообщения, смотрю когда он ей звонил, я должна прекратить это делать? Он хотел меня с ней познакомить, теперь не хочет... Теперь поздно мне предлагать с ней встретиться?

11 февр. 2024

А зачем Вам встречаться с этой женщиной, какая цель у Вас и зачем это мужу?

11 февр. 2024

Возможно, надо самой себе дать уже возможность выйти из контроля и тревоги, рассказать мужу что Вы все знаете и читаете его переписку, и Вам это тяжело. Но по другому Вы не можете.

Да, это большой стресс, и мне понятны Ваши чувства.

11 февр. 2024
Света

Он ищет друга и предлагал общаться с ней нам вместе. Я ему сказала, что не верю в дружбу мужчины и женщины, он говорит что верит. А потом я прочитала переписку не совсем дружеского характера. У меня цель держать врага рядом.

11 февр. 2024
Света

Он знает, что я читала переписку, он и сам мне давал прочитать. Я ему сказала, что смотрела звонки. В ответ только слова, а действий нет. Перезвоны не прекращаются.

11 февр. 2024

Ясно, что это выматывает Вас и делает отношения ещё более сложными.

Может нужно пройти этот этап.

Дело не в том, что он стал получать удовольствие от отношений с другой женщиной вне семьи.

Хорошо бы было, если бы Вы сами могли менять что то в своей личной жизни.

Это не обязательно другой мужчина, это может быть любое увлечение, что может помочь выйти из себя и не жить в страхе за отношения с мужем.

11 февр. 2024
Света

Я думала об увлечении, пока не могу ничего делать, руки опускаются...