КонсультацииСемейные отношения

Жена развелась со мной

02 окт. 2018
Алексей Фокичев
Добрый день. У меня очень сложная ситуация. 25 сентября развелись с женой. Получилось так, я был пьян и ударил ее, очень жалею об этом. Она подала на развод. Жили отдельно. Я ей говорю что я изменюсь, не буду пить. А она говорит что мне не верит и просит оставить ее в покое. Но я ее очень люблю. В браке мы были 5 лет. Очень хочу ее вернуть. Не могу без нее и 1ого дня прожить, думаю о ней каждую минуту. Как вернуть ее? Подскажите пожалуйста!!! Буду очень благодарен. Спасибо. Алексей 25 лет.

02 окт. 2018
Алексей Фокичев, Алексей, здравствуйте!
Ситуация с рукоприкладством была лишь однажды?
Давно ли Вы злоупотребляете алкоголем?
Где сейчас проживает супруга? Есть ли в браке дети?
Какой результат ожидаете от консультации?
02 окт. 2018
Алексей Фокичев
Руку поднимал только когда выпью, алкоголем не злоупотребляю, но когда выпью если, то как будто переклинивает. Результат- помириться с любимой. Детей нет. Супруга проживает у себя, я у родителей. Т. к. уже в разводе

Светлана Дьяченко, руку поднимал только когда выпью, алкоголем не злоупотребляю, но когда выпью если, то как будто переклинивает. Результат - помириться с любимой. Детей нет. Супруга проживает у себя, я у родителей. Т. к. уже в разводе.
02 окт. 2018
Алексей Фокичев, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, бывшую супругу били только единожды?
Я ей говорю что я изменюсь, не буду пить
--- когда планируете начать изменения?
02 окт. 2018
Алексей Фокичев
Юлия Богородицкая, изменение прям сию секунду хочу начать, нет, не единожды, когда выпью только, а сейчас очень жалею что такое делал. Да лучше бы я вообще не пил.
02 окт. 2018
Алексей Фокичев, как бы не звучало странно, но изменения, которые сейчас произошли в вашей жизни, могут оказаться ценным для вас уроком и помочь в будущем.
Изменение прям сию секунду хочу начать
--- как вам кажется, сколько времени следует не пить, чтобы поверить самому себе?
02 окт. 2018
Алексей Фокичев
Юлия Богородицкая, я уже не пью, с тех пор когда мы разошлись. 3 месяца мы не вместе.
02 окт. 2018
Алексей Фокичев, расскажите подробнее, пожалуйста, при каких обстоятельствах вы начинали пить?
02 окт. 2018
Алексей Фокичев
Юлия Богородицкая, да с друзьями тут на шашлыки, там погулять, после работы вечером. А жена бывшая не верит что я не буду пить итд. Говорит разлюбила, но гулять бывает ходит со мной, на дачу ездием

Юлия Богородицкая, как сделать чтобы помирится с женой, чтобы она заново влюбилась и доверилась мне?
02 окт. 2018
Алексей Фокичев, наилучшим было бы спросить у неё, что может помочь вам добиться её доброго отношения. Не спешите, не говорите о возвращении, начните с расположения с её стороны. Со временем она увидит, что вы изменились.
В дальнейшем вы готовы не пить на шашлыках?
Что, если вернув жену, вы вернёте обыденный стиль жизни и продолжите пить? Вы уже решили для себя, что будет в этом случае?
02 окт. 2018
Алексей Фокичев
Юлия Богородицкая, Я спрашивал, она говорит что не может помочь мне добиться её доброго отношения. Готов не пить, не то что готов, а вообще не буду. Если вдруг смогу вернуть ее, что врятли, Решил что будет, тогда уже точно вместе мы не будем.
02 окт. 2018
Алексей Фокичев, важно понимать, что психолог не может уговорить вашу бывшую жену вернуться к вам. Вероятно чувства угасли, в связи с тем, что вам обоим пришлось пережить.
Развод случился совсем недавно, поэтому вам сейчас очень больно. Эта боль может длиться в течение, примерно, года, постепенно затихая.
Вы продолжаете проводить вместе время, можно ли сказать, что это усложняет вам жизнь?
02 окт. 2018
Алексей Фокичев
Юлия Богородицкая, Вы продолжаете проводить вместе время, можно ли сказать, что это усложняет вам жизнь? (Это не усложняет, мне приятно с ней находится. Расставаться тяжело потом.) И с каждым днем все больнее и больнее, зная что мы не вместе, и думать приходится о ней часто. Вспоминать свадьбу, семейную жизнь итд.
02 окт. 2018
Алексей Фокичев, то есть вам тяжело, а ей как? Вы спрашивали её, как она относиться к совместным поездкам, ей не грустно?
Вы расстались, но вы всё ещё неравнодушны к бывшей супруге. Решите для себя, что вам дают эти встречи, а что отнимают.
02 окт. 2018
Алексей Фокичев
Юлия Богородицкая, и ей тяжело, но отпустить я же не могу ее. Люблю очень сильно. Что дают- да просто увидеться, поговорить. Радость дают наверное. Отнимаю только нервы
02 окт. 2018
Алексей Фокичев, значит радость от встречи важнее, чем потраченные нервы.
Алексей, не стану давать вам ложную надежду. Нет способа вернуть человека против его воли, а прогнозировать чувства вашей жены мы не можем.
Хотите ли вы обсудить что-то ещё?
02 окт. 2018
Алексей Фокичев
Юлия Богородицкая, нет, спасибо большое
02 окт. 2018
Алексей Фокичев, сочувствую вам и желаю справиться с жизненным испытанием.
Закройте тему, пожалуйста.

Отзыв о консультации

Спасибо большое, выслушал психолог, дал советы. Буду действовать. Буду бороться. За любовь надо бороться.

Алексей Фокичев