КонсультацииПсихологическая реабилитация

После смерти мамы запустила себя и разорвала долгие отношения. С чего начать, чтобы измениться?

07 февр. 2023
Алина
После смерти мамы, упустила себя, появились пагубные привычки (неосознная ложь, необдуманные действия), на этой почве разорвала долгие отношения, потеряла доверие родственников, ни кто уже не хочет помогать, на этой почве, не могу спать, есть, работать, появляются мысли о смерти. Хочу измениться, но не знаю с чего начать.

07 февр. 2023

Алина, здравствуйте! Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста, и мы начнем!

07 февр. 2023
Алина

Хорошо, давайте попробуем бесплатную консультацию, если мне начнёт помогать, перейдем в личное общение.

07 февр. 2023
После смерти мамы

Алина, скажите, как давно Вы потеряли маму? Поделитесь, пожалуйста, тем, что случилось с ней.

07 февр. 2023
Алина

11 февраля будет 5 лет, умерла неожиданно, онкология печени.

07 февр. 2023
После смерти мамы, упустила себя, появились пагубные привычки

Алина, раз Вы упомянули, что все пошло наперекосяк после смерти мамы, давайте тогда попробуем вернуться в тот момент. Расскажите, что Вы чувствовали, когда это произошло? Какие мысли одолевали? Была ли у Вас какая-то поддержка?

07 февр. 2023
Алина

Я чувствовала что от меня выдернули половину меня, страх во всём, растерянность, угасание, пустоту. Из мыслей я хотела к ней, каждая мысль что больше нет человека который мне всё, что я просто не умею жить без неё, да и сейчас мысли держаться что без неё я пустая, не к чему не способная без нее, в тот год меня вытаскивали 7 раз от суицида, когда я уже это совершала. Гражданский муж старался поддержать, но самому было тяжело от её утраты, больше у меня не было поддержки, наоборот от меня её старались получить, в основном её мать, которая только при её болезни обьявилась.

08 февр. 2023

Очень тяжело Вам пришлось. Не смотря на всё, Вы очень сильная женщина

да и сейчас мысли держаться что без неё я пустая, не к чему не способная без нее,

Мама была для Вас тем человеком, который в Вас верил и поддерживал?

Наоборот от меня её старались получить, в основном её мать, которая только при её болезни обьявилась.

Звучит печально. Похоже Ваша связь с мамой была очень крепкая. Скажите, а на данный момент есть у Вас какая-нибудь поддержка? Для каких-либо изменений нам нужны ресурсы и опора, на которые можно положиться в трудный момент.

08 февр. 2023
Алина

Спасибо большое, сейчас я одна в чужом городе, поддержки не имею, на работе поддерживаю только рабочие отношения, я старалась завести новые знакомства, но интерес пропадает.

08 февр. 2023
Алина

Связь была очень крепкая, дня не могли провести друг без друга, встречи, звонки, переписки, для меня она была и мамой и другом и наставником, хотя на тот момент меня окружали и друзья и муж.

08 февр. 2023
Я старалась завести новые знакомства, но интерес пропадает

Возможно в этих отношениях Вы не получаете того, в чем сейчас нуждаетесь? Чего бы Вам хотелось на данный момент?

08 февр. 2023
Она была и мамой и другом и наставником, хотя на тот момент меня окружали и друзья и муж.

Вероятно все то, что Вас окружало, было фоном, ну т.е. Вы не придавали этому столько значения, так как все внимание было уделено маме. А когда ее не стало, Вы столкнулись лицом к лицу с теми, кто Вас окружает.

09 февр. 2023
Алина

Я даже не знаю что мне хочется, не понимаю точнее. Большая каша в голове, наверное я ни готова впустить свою жизнь других людей страхом что меня не поймут, что уйдут.

09 февр. 2023
Большая каша в голове, наверное я ни готова впустить свою жизнь других людей страхом что меня не поймут, что уйдут.

У Вас так было уже?

10 февр. 2023
Алина

Нет, именно после смерти мамы я отдалилась от всех, до этого я была очень открыта, знала что хочу, были интересы, сейчас же даже примитивно забиваю зубы почистить, на всё как то забиваю, участились мысли вот бы чем нибудь заболеть и умереть.

10 февр. 2023
участились мысли вот бы чем нибудь заболеть и умереть.

Алина, я бы хотела предложить Вам индивидуальную видео-консультацию, так я могла бы точнее продиагностировать Ваше состояние, так как в некоторых случаях при таких мыслях необходима еще и помощь психиатра. После определим с Вами порядок дальнейших действий. Что скажите?

10 февр. 2023
Алина

Да, я согласна.