КонсультацииОтношения в парах

Не чувствую себя живой рядом со своим парнем, я будто увядаю. Самооценка падает

08 февр. 2023
Екатерина
Меня беспокоит то, что я не чувствую себя живой рядом со своим парнем, я будто увядаю. Постоянно плохое настроение, падает самооценка, не ощущаю своей значимости вообще Вместе мы почти 3 года, я можно сказать сбежала от очень нервной мамы к нему, такому спокойному и уравновешенному Вкратце - человек рядом со мной очень хороший и добрый. Целыми днями на работе, полностью обеспечивает, я не работаю, учусь. Всё покупает, в отпуск возит, в общем материально у нас есть все. Жениться хочет, но я не хочу Внимания от него мне не хватает. Секс раз в две недели (мне 23, ему 27). Аргумент - я устал на работе. Я понимаю, что дальше в этом плане только хуже. Сам секс - неинтересный, меня он как мужчина не возбуждает, его на долго не хватает. Ему все нравится. Я спасаюсь игрушками. Эмоций в отношениях ноль, он максимально спокойный человек, а я наоборот взрывная, у меня полно энергии, но я будто привязала себя к нему и целыми днями занимаюсь домом и заботой. Готовка, уборка. Он после работы садится за компьютер, потом сразу спать. Бывает пол часа-час проводит со мной перед сном, и то он в телефоне, пока я пытаюсь его растормошить, либо фильм лежим смотрим Выходные - тоже за компом, часто выходим в ресторан, в основном с его друзьями, потом снова домой, и за комп. Говорит - мы сходили, уже время вместе провели, теперь играть. Это всё наше времяпрепровождение вместе. Вытащить его куда-то погулять практически невозможно. На улице всегда с недовольным лицом, хочет домой Душевно мы не близки. Кроме как о том, что было за день, разговоров нет. Планы на будущее не любит обсуждать, я очень люблю. Поговорить выходит не о чем. Вкусы абсолютно разные, я считаю что у него нет вкуса, он - что у меня. Даже как назвать животное договориться не могли, в итоге он чаще уступает Не чувствую чтобы он мной восхищался (как бы сексуально я не выглядела, я за собой очень слежу). У него вкусы на девушек попроще, я бы даже сказала пострашнее. Я люблю уход, косметику, выглядеть привлекательно, он будто все это не замечает. Ему это не важно, он просто любит, какая бы я не была. И я знаю что любит, но искры между нами никакой Я год работала с психологом, поднимала свою низкую самооценку, была в созависимости и с ним и с мамой, когда через все это прошла, поняла, что не мой это человек Сразу как осознала это, познакомилась с парнем, успешный, прилично старше меня. Было пару свиданий, и я чувствовала себя будто распустившийся цветок, такого ощущения уверенности и счастья не было у меня никогда. Одаривал вниманием, подарками, очень интересные разговоры у нас были. Но прервали, тк я в отношениях, а он внезапно решил, что не готов помогать мне уйти из них, хотя изначально на это было настроен. Физической измены не было, только общение После этого всего я осознала, каким может быть общение между мужчиной и женщиной, почувствовала себе Женщиной! Психолог говорит мне- уходи. Я не решаюсь. Начинаю думать - может быть я «зажралась», не ценю хорошего отношения к себе. Человек все делает ради меня. Мама напевает что мужиков хороших рядом нет. Думаю, может это самообман, что мне было так хорошо с другим мужчиной? Ведь в начале отношений всегда все хорошо, а потом неизвестно что будет. Не понимаю, уходить, раз мы такие разные, или работать над тем, что есть и пытаться восполнить в этих отношениях то, чего не хватает. Самооценка снова упала, из дома не выхожу. Постоянно думаю только об этой проблеме

08 февр. 2023

Здравствуйте, Екатерина.

Исходя из написанного, вы находитесь на распутье и сомневаетесь в том, какой выбор сделать. Какой же результат вы бы хотели увидеть?