КонсультацииАпатия. Депрессия

Черная полоса: поперек или уже вдоль. Откуда черпать силы?

09 февр. 2023
Дмитрий
Умер отец, с женой - нет ни секса, ни общности интересов, ни взаимопонимания (как и прежде: "сапёр на минном поле - когда и где рванёт не знаю") уволили с работы разбил машину под вопросом лишение прав долги на сумму свыше четверти миллиона брат был просто чужим, а теперь ещё и убран мною из моей жизни (дабы не длить список его "добрых" дел и фраз) дети: старшая - "жестокий обозлённый волчёнок" (отец ей не нужен), сын решил изведать прелести дома скорби и делает всё для этого, младшая... Ремонт дома: нужны деньги, силы и желание; а пока, бардак и грязь /имея статус бомжа в Испании и Португалии находился в более цивильных условиях/ на диете 3-й месяц - всё время хочется жрать (причём именно жрать) --------------- а главное - ГЛАВНОЕ! Надоело искать выход и биться... И не то, чтобы устал... СМОГУ КАК ВСЕГДА, если опять просто стиснуть оставшиеся зубы, приложить ладони к уголкам глаз, отрезав переферийное зрение, чтобы видеть только борозду и только вперёд... И... Постепенно всё наладится или будет казаться, что наладилось... - не важно... НЕ ХОЧУ уже... С отцом умер какой-то главный смысл... Смысл возрождения-восстановления-возвращения... ЧЕРНЫЙ МЕШОК, в него оказывается вмещается так много... Отцовская любовь, дружеская преданность, всегдашняя забота, доброта вопреки всему и ещё что-то, что не сформулировать и не выразить... Тонкое сопереживание возможно... НО, увы: НАДО ЖИТЬ... Иначе всё бессмысленно и эти "сопли" тоже! Вопрос - откуда черпать силы?

09 февр. 2023

Здравствуйте, Дмитрий. Прочитайте, пожалуйста, условия консультации и если всё устраивает напишите ответ письменно для продолжения уточнения вопроса, актуального для Вас.

09 февр. 2023
Дмитрий

Понятно. Кругом один маркетинг. Помните как персонаж Грибова в фильме "Начальник Чукотки" кушая суп, рассказывал юному советскому наркому о политэкономии и каждый раз замолкал, когда по его мнению номинал положенной перед ним купюры сравнивался с предоставленной им наркому информацией. Так и у вас - вся бесплатная помощь исключительно по остаточному принципу и только для привлечения внимания к платным услугам.

09 февр. 2023
Дмитрий

Извините, что отвлёк.

09 февр. 2023

Дмитрий, в таком случае позвоните по телефону бесплатной кризисной службы+7-495-575-87-70. Если внимательно прочитать 3 дня бесплатно можно начать работать с темой, но возможно важно поговорить и бесплатно получить поддержку, позвоните и если будет нужно Вас соориентируют и по другим ресурсам тоже в социальной сфере. На данном сайте я работаю как частный практик в сфере консультирования и правила имеют значение в любой сфере. И прежде всего желаю Вам найти ресурсы и снизить градус обвинения, прожить утрату отца это не просто, сочувствую и понимаю Вас. Если будет актуально поговорить об этом в чате, найти точки для сохранения себя, пишите. В любом случае продолжайте поиск и варианты выхода на созидательные стратегии, найдите психолога по душе, может быть в данном случае мужская поддержка от специалиста будет актуальна.

Всего доброго Вам! Можно самостоятельно закрыть консультацию и написать спасибо за уделенное время.