КонсультацииСемейные отношения
Муж уделяет всё внимание ребёнку от первого брака, я чувствую себя ненужной. Стоит ли разводиться?
Правильно - это когда комфортно в семье каждому из членов семьи.
Было бы здорово, если бы вашему мужу удавалось принимать самостоятельные решения. Сейчас же он зависим от мнений бывшей жены и отца, что говорит о его незрелости.
Хотелось бы более подробно понять, нормально ли то, что я чувствую или это действительно эгоизм или же муж поступил не правильно? Хотелось бы уточнить, что мужа я из семьи не уводила. Встретились мы с ним когда он уже больше года как расстался с первой женой. С ней отношения у него плохие, я бы сказала никакие, он полностью обеспечивает дочку и жену (она даже уволилась с работы), но она постоянно манипулирует им, угоражая его папе не давать дочку (зная как он к ней привязан), если он будет мне ее показывать или что то делать не так как она хочет. И из за того что папа его бриться не видеть внучку, он идёт на все ее условия.
После того как расторгается брак, заканчиваются родственные связи между мужем и женой, но родственные связи между отцом и ребёнком сохраняются. Дети не могут быть бывшими и детей нельзя не давать. Если этот вопрос не получается урегулировать путём договорённостей - такие вопросы решаются через суд. Если бывшая жена не работает вовсе - можно поднимать вопрос о том, чтобы ребёнок остался с отцом. Для решения этих вопросов лучше обратиться к юристу по семейным вопросам.
Если же муж принимает решение не конфликтовать с бывшей женой и своим отцом, а оставлять всё как есть, то, видимо, вам и дальше не будет хватать внимания мужа.
В целом сложилось впечатление, что все живут так, как им удобно, кроме вас - с вашими чувствами не особо считаются. Возможно, у бывшей жены есть желание вернуть вашего мужа себе и она прилагает усилия, чтобы максимально внести раздор в ваши отношения.
То что чувствуете вы - абсолютно нормально. Нормальная реакция на ненормативную ситуацию. Вы готовы общаться с мужем и его ребёнком, готовы принять девочку, открыты для общения, но сталкиваетесь с непониманием и неуважением со стороны супруга.
Я сочувствую вам и, если готов будет ваш муж - мы могли бы провести семейную консультацию и всё-таки попробовать найти разумный компромисс.