КонсультацииСемейные отношения

Муж не уделяет мне внимания и не любит моих детей от первого брака. Всё идет к разводку.

28 дек. 2022
Анастасия
Мне 30 лет. Нахожусь во втором браке, от первого двое детей 8 и 10 лет, во втором браке малыш 2 месяца. С мужем вместе полтора года, так случилось, я забеременела. Все было хорошо. Где-то в середине беременности начались портиться отношения. Муж стал приходить с работы вечно недовольный, уставший, стал срываться. Постепенно стал забивать на меня и мое положение, доходило до того, что просто забывал про меня, например забрать с больницы. Ладно, пережили это. Тут роды, он был со мной в родзале во время схваток, в момент рождения ребенка он выходил и зашел только когда малыша укутали и со мной все процедуры закончили. Всё. Выписка домой, все счастливы все прекрасно. Думала я. Сначала он начал не подпускать старших детей к малышу. Стал разделять детей по типу твое мое. Проходит две недели после родов, он выходит с отпуска на работу и начинается «веселье». Он перестал какое-либо участие принимать в жизни семьи в целом. Я пыталась поговорить, объясняла что мне тоже тяжело, что я тоже не высыпаюсь. Что я много не прошу, прошу просто порой меня спокойно поддержать, приобнять, поцеловать. Чтоб я почувствовала себя нужной ему. Что касается его отдыха, после работы всегда пожалуйста полежать ему в тишине, иногда даже с малышом гулять уходила. В итоге начались скандалы. Он много чего наговорил и как я задолбала его со своим «семейством» (так он называет меня и моих детей), когда мы всей семьей заболели, он срывался на детях, я ему сказала, что не ты один болеешь, а мы все, на что он сказал «мне пофиг». В общем скандал за скандалом, я ему сказала уходи, будь воскресным папой, так будет легче тебе и нам. У всех нервы на пределе. Он сказал «отдавай малого и уйду». Это меня, если честно, насмешило, он на руках-то его держать толком не может. Я пыталась ему все спокойно объяснить. Но толку 0. В плане постели он тоже потерял ко мне интерес. Даже когда все дома спокойно. Он просто не смотрит на меня как на женщину. Никакой помощи, заботы, понимания. К слову, я никакая-то неухоженная и вечно недовольная жена, я наоборот стараюсь выглядеть хорошо, не ворчу просто так. Есть у меня подозрения, что у него кто-то появился, даже догадываюсь кто, но фактов нет пока. За 2 месяца, мы спали один раз и то, когда я настояла, он мне отказал, я ему сказала, что после этого ты хочешь сказать, у тебя никого нет? На что у него видать сыграла совесть и он решил поприставать ко мне. Вопрос: как вернуть его внимание ко мне, чтоб почувствовать вновь желанной? И что делать в ситуации с детьми? Дочь мою он любит вроде, а вот сына не переваривает.

28 дек. 2022

Здравствуйте!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

Если всё устраивает, то готова с Вами поработать.

28 дек. 2022
Анастасия

Готова к бесплатной консультации

28 дек. 2022

Для начала, чтобы немного познакомиться с Вами, узнать и понять, я буду задавать вопросы. Отвечая на них, Вы сможете сфокусироваться на Ваших чувствах и мыслях, что поможет Вам найти свой уникальный ответ на Ваш вопрос.

Консультация будет для Вас более эффективна, если Вы будете стараться отвечать на все вопросы, предварительно их обдумывая.

Для того, чтобы процитировать фразу или вопрос, выделите ее, скопируйте и вставьте в окно ответа. После чего опять выделите и нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа.

Если нужно снять форматирование цитирования, выделите фразу и еще раз нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа, форматирование снимется.

28 дек. 2022
Анастасия

Хорошо

28 дек. 2022
Вопрос: как вернуть его внимание ко мне, чтоб почувствовать вновь желанной? И что делать в ситуации с детьми? Дочь мою он любит вроде, а вот сына не переваривает.

Анастасия,

Расскажите, пожалуйста, когда Вы поняли, что беременны, как Вы обсуждали дальнейшее совместное проживание? Кто какие функции, роли на себе возьмет?

Муж сам предложил Вам расписаться?

Какие договоренности были в отношении Ваших детей?

28 дек. 2022

У мужа это тоже 2й брак?

28 дек. 2022

Какие отношения у родителей мужа были между собой, когда он был маленьким и какие сейчас?

Какие отношения у мужа с его родителями были, когда он был маленький и какие сейчас?

29 дек. 2022
Анастасия

Когда я забеременела, почему-то испугалась. Он меня успокоил, сказал, что будет помогать. Говорил, что после работы посидит с ребенком, чтоб я смогла поспать, что готовить будет, если я не буду успевать. А итог такой, с ребенком не сидит, упрекает, когда я не успеваю приготовить, не приносит продукты довольно часто, сама с коляской бегаю. На мои просьбы о помощи говорит «я работаю, моя задача, чтоб вы были накормлены, одеты, обуты и всё»

Как такового предложения не было, просто сказал пошли в загс, ну и пошли. Как будто так для галочки

Когда он предложил жить вместе, я его несколько раз спросила, уверен ли он. Он говорил да. Поначалу все было хорошо. Он нес ответственность за них. Помогал с уроками, когда я была на работе, возил на кружки, гуляли все вместе, занимался воспитанием в общем. Мне все нравилось. Спустя некоторое время ему это видать надоело, как я скажу наигрался. Стал мне говорить, что я плохо их воспитала, то что они уроки не делают сами, все проверять надо и тд и тп. Стала замечать, что они его стали напрягать. Он стал грубо им отвечать, перестал практически с ними разговаривать. В комнату им зайти нельзя, даже ко мне когда обращались, он психовал. На днях я с ним разговаривала, спросила почему ты не разрешаешь им зайти в комнату и спросить что-то у меня, подойти к младшему брату посюсюкаться? Он ответил «они нарушают мое личное пространство». Я ему говорю, нельзя так, так ты ненависть можешь вызвать к малышу, плюс меня они не поймут, почему я меньше им внимания уделяю. Дочь моя большая помощница мне, пока он на работе, она мне и поесть разогреет и чай нальет, по дому поможет, а он приходит и выгоняет ее. «Вон есть своя комната, пусть там и сидят». В итоге я метаюсь и с мужем пытаюсь найти компромисс и детей пытаюсь не потерять.

29 дек. 2022
Анастасия

Нет, у мужа первый брак и первый ребенок. Насчет родителей я точно не могу сказать, их нет в живых. Но он мне всегда говорил, что к ним в гости даже подружки мамины боялись придти, папу боялись. Папа видать тоже такой же вечно недовольный был. Когда родители сошлись, у мамы была дочь от первого брака. Мой муж поздний и младший ребенок, третий получается. Но мне всегда говорит, что родители его научили уважать и ценить их. И что последние кому он доверял были папа и мама.

29 дек. 2022
Анастасия

Всегда говорит, что в 10 лет готовил уже не то, что Артём (мой старший сын), ниче не хочет делать. Рассказывал, что жили небогато и ценил подарки. В общем по рассказам обычная семья того времени

29 дек. 2022

Анастасия, а если так будет всегда, Ваш муж будет вести себя также, то что?

29 дек. 2022
Есть у меня подозрения, что у него кто-то появился, даже догадываюсь кто, но фактов нет пока.

Если это подтвердится, что тогда?

29 дек. 2022
Анастасия

То я выберу здоровую психику своих детей. Придется разводиться. Не хочу, чтобы они росли в скандалах. Мы с ним поругаемся, у меня апатия на всё, я шевелиться не хочу. Раньше, когда он уезжал куда-то в выходные, я расстраивалась, сейчас же сама порой предлагаю ему уехать в деревню (там родительский дом, брат там), говорю скатайся, отдохни подумай, что ты хочешь и что важно для тебя. Последний раз он уехал, приехал оттуда, обнял поцеловал и даже прощения попросил, но хватило его максимум на неделю, все опять вернулось

29 дек. 2022
Анастасия

Если это подтвердится, что тогда?

Я не знаю (((мне кажется мой мир рухнет. Первый брак из-за этого и распался. Тогда я не сразу развелась, сохранила семью, но начались рукоприкладства.

Сейчас боюсь не дай бог все так же будет. Поэтому скорее всего придется разойтись. Хотя зная свой характер, где-то он твердый и решительный, а где-то я мямля (((может и не решусь сразу на развод, но от этого сгноблю себя. А может и решусь

29 дек. 2022
Анастасия

Мне кажется, я слишком выкладываюсь в отношениях, ну как бы сказать, залюбливаю мужиков что ли. Если я в семье, то все стараюсь сделать для комфорта всех, а они этим пользуются

29 дек. 2022
Мне кажется, я слишком выкладываюсь в отношениях, ну как бы сказать, залюбливаю мужиков что ли. Если я в семье, то все стараюсь сделать для комфорта всех, а они этим пользуются

Расскажите, пожалуйста, какие были отношения у Ваших родителей между собой, когда Вы были ребенком и какие сейчас?

И какие отношения были у Вас с родителями тогда и какие сейчас?

29 дек. 2022
Последний раз он уехал, приехал оттуда, обнял поцеловал и даже прощения попросил, но хватило его максимум на неделю, все опять вернулось

Похоже, Вы ему, все таки, дороги и он по Вам скучает.

То я выберу здоровую психику своих детей. Придется разводиться. Не хочу, чтобы они росли в скандалах.

Вы обсуждали с мужем, что, если он будет продолжать так себя вести с детьми и Вами, Вы поднимете вопрос о разводе?

29 дек. 2022
Хотя зная свой характер, где-то он твердый и решительный, а где-то я мямля (((может и не решусь сразу на развод, но от этого сгноблю себя.

А как же тогда

То я выберу здоровую психику своих детей

?

Если Вы себя сгнобите, что тогда будет с Вашими детьми?

29 дек. 2022
Анастасия
Расскажите, пожалуйста, какие были отношения у Ваших родителей между собой, когда Вы были ребенком и какие сейчас?

Я росла с отчимом, он меня с 4 лет воспитывал. Называла его папа. Он меня любил больше, чем родную дочь. 5 лет назад папы не стало. В детстве отношения родителей были я бы сказала хорошие. Как в среднестатистической семье. Были и ссоры и любовь.

29 дек. 2022
Анастасия
И какие отношения были у Вас с родителями тогда и какие сейчас?

Как я уже сказала выше, папы нет уже 5 лет. Я тяжело перенесла его смерть и до сих пор его не хватает. Маминой любви, как таковой я не видела, ну мама и мама. Я всегда хотела, чтоб не получилось у меня с детьми, как было у меня в детстве. Я хочу быть не просто родителем, я хочу быть другом детям. У меня такого не было с родителями. С мамой, к сожалению, мы полгода уже не общаемся. По наследственным вопросам поругались, она много гадостей мне наговорила и с тех пор не общаемся (как папы не стало, вся жизнь перевернулась как будто.

Отзыв о консультации

Выражаю благодарность Елене! Случилось так, что я зашла в тупик, не знала как быть дальше. Семья на грани развода. И вот нашла этот сайт и Елена откликнулась) Она за короткий промежуток времени выслушала меня, дала советы. Это был некий толчок в моей ситуации. Появился стимул к изменениям. Попробую) с наступающим Новым годом всех! Счастья и добра в новом году)

Анастасия