КонсультацииОтношения в парах

Ссоримся с молодым человеком, будучи на расстоянии в данный момент. Что делать?

09 февр. 2023
Татьяна
Мы с молодым человеком находимся на расстоянии в данный момент, в живую, ссоры были, но мы быстро их решали в спокойной обстановке, скоро должна быть свадьба. На расстоянии ссоримся по пустякам, потому что, как я думаю, мы не понимаем друг друга. Бывают ситуации, что я ему скажу насчет одной темы, а он ее поймет по-своему, начинает за это переживать, в итоге злится, повышать голос, говорить неприятные вещи, хотя я не имела ввиду то, что он подумал. Пытаясь объяснить это, я опровергаю его слова, говорю, что это не так, но он стоит на своем. Не слышит меня, будто другой правды не существует для него. Мы долго ругаемся, но в итоге приходим к спокойствию, и уже обсуждаем нормально, но до этого момента случается много неприятного для обоих, например, слова грубые, из-за которых я начинаю расстраиваться. Мы пытаемся работать на тем, что обоих не устраивает, он пытается не вести себя агрессивно, не повышать голос, но все равно получается, что мы ссоримся, когда я что-то скажу, либо сделаю. Ситуация: Мы разговаривали на тему личную по телефону. Когда мне показалось, на этом все, я решила переключить на громкую, предупредив его об этом после, но оказалось, что мы не договорили. Он подумал, что я не дослушав, переключила на громкую, чтобы не слушать его, не разговаривать с ним насчет этой темы. Я переключила обратно, он сказал, что уже не хочет, потому что я это сказала недовольно, обиделась опять, вечно мне что-то не нравится, хотя он меняется, старается. Таким образом, из-за недопонимания, каких-то неприятных слов, мы ругаемся, наши ссоры доходят до слез с моей стороны, а он выходит на эмоции. Мне кажется, если он бы отреагировал спокойно, без претензий, то я бы обязательно пошла к нему навстречу, но так как это продолжается несколько дней, мне кажется, что уже устала быть понимающий, объясняющий. После недавней ссоры чувствую апатию, не понимаю своих чувств теперь. Так как раньше, очень много пыталась с ним поговорить спокойно, сама не реагировала, пыталась с его позиции понять его, но не видела, что он тоже хочет это решить. Он молчал, не отвечал на вопросы, либо просто стоял на своей позиции, даже если мой вопрос никак не связан, он говорил только одно, никак не отвечая на мой вопрос. Я хочу решить проблему, мне не хочется разрушать отношения из-за глупых, детских ссор. Но неприятные чувства после остаются, поэтому я не знаю, как можно исправить ситуацию с ссорами. Боюсь, что эти ссоры и в живую будут.

09 февр. 2023

Здравствуйте, Татьяна. Прочитайте условия консультации и если всё устраивает, напишите ответ о согласии.