КонсультацииОтношения в парах

Девушка несколько раз мне изменила, чем пошатнула мою веру в себя. Как реабилитироваться?

09 февр. 2023
Владислав
Мне 20 лет и я расстался с девушкой. Сознательно я понимаю, что это всесторонне верное решение, но мое низшее "я" мыслит животно и руководствуется привязанностью. Я пытался решить эту проблему саморегуляцией, но увы, за пять месяцев мне не удалось. Эта девушка причинила мне много боли изменами, о которых я не знал. Пока я вкладывался в наши отношения и думал как же можно сделать нас ближе - она изменяла мне с разными парнями. Мы встречались год и два месяца. Мне нужна помощь. Я хочу четко понять, что я чувствую. Любовь, которую я пытаюсь заглушить из-за обиды за измены? Или что-то другое? Первостепенно я хочу избавиться от чувств, хочу, чтобы опыт с ней остался шрамом как можно меньше, и практически не вызывал эмоций, даже если она напишет мне и скажет насколько я ей дорог, и попросит вернуть все на свои места (сейчас эти сообщения от нее заставили бы меня дрожать от страха и тревоги). Пять дней назад она мне написала с надеждой на возобновление отношений (спустя 5 месяцев расставания). Эмоции у меня были неоднозначны. Страх, тревога, воодушевление (которое почти полностью затмевалось страхом и тревогой). На протяжении пяти дней общения она обманывала меня постоянно, отрицала и принимала измены, просила прощение и так далее. Самые настоящие эмоциональные качели. Сейчас мы снова разорвали отношения по моей инициативе (мы общались, я понимал, что отношения с ней - самое страшное, что на что я могу сейчас пойти). Она везде в черном списке, сейчас я понимаю, что таким образом хочу себя от нее обезопасить. Ее возвращение на пять дней до сегодня дало мне понять, что рана все еще открыта, и я лучше осознаю, что мое отношение и реакция на все это нездорова. Я стараюсь не давать волю эмоциям, потому что знаю, что это меня разобьет. Я страшно боюсь смотреть правде в глаза, но сейчас анализируя и трансформируя мысли в текст я понимаю больше. Я хотел бы прожить это в компании психолога, который будет меня наставлять и показывать правильный путь, даст взглянуть на ситуацию иначе. Ее измены пошатнули в целом мое представление о себе, конечно речь идет об уверенности. Ведь хорошему парню изменять не станут с несколькими парнями. Обобщая, если я правильно понимаю терминологию, я хочу закрыть этот гештальт.

10 февр. 2023

Владислав, приветствую. Готов начать работу с вами. Вам необходимо ознакомиться с условиями консультации (будут ниже) и, если вы согласны, мы сможем начать.

11 февр. 2023

Хорошо, начнём.

Тогда, в первую очередь, скажите - на данном этапе ваше отношение к самой девушке у вас какое? Негативное, нейтральное? Не к отношениям с ней, а именно к человеку.

Так же расскажите, что вы чувствовали в то время, когда встречались. Были ли вы счастливы, в том понятии счастья, который сами для себя определяете.