КонсультацииСемейные отношения

Возник конфликт между мамой и моим мужем. Чью сторону мне принять?

10 февр. 2023
Ева
Ровно год и семь месяцев я познакомилась с мужчиной, ему 58 лет, мне 34 года. У меня два ребенка, которых он вроде бы принял. Потом я заболела серьезно приехала к нам жить моя мама. Чтобы помогать с ребенком. Мама прожила с нами год и три месяца. Но почти весь год они с моим мужем не ладят. Все время ругаются скандалят. Из за моего сына Андрюши ему два года и семь месяцев. Муж пытается воспитывать а мама говорит не смей кричать на ребёнка. Вытоги он обозвал маю маму старая дура мама обиделась так как это не в первый раз, и уехала домой. Я два дня обижалась на мужа. У меня сердце кровью обливается, и маму жалко что теперь она одна и мужа бросать кому я нужна с двумя детьми. Я не знаю как поступить уйти к маме которая всегда мне твердит брось его, он на детя орет? Или остаться с мужем но придать маму? Помогите пожалуйста.

10 февр. 2023
Ева

Бесплатно

10 февр. 2023

Ева здравствуйте, я прочитала ваше письмо. Позже вам отвечу.

10 февр. 2023
Ева

Спасибо большое

11 февр. 2023

Из вашего письма понятно, что боль и слезы из-за конфликта мужа с вашей матерью терпите только вы. Они выплескивают свои эмоции, злятся, обижаются и все это перепадает на ваши плечи. И обидно то, что каждая их ссора больно отзывается у вас на сердце, потому что невозможно принять чью-то сторону. Начнешь защищать маму- обидится муж, решит, что он для вас не важен. Начнете защищать мужа- обидится мама, подумает, что вы "предали" ее любовь. А вам то не хочется терять кого-то из них...

Несколько рекомендаций:

  1. Всегда занимайте исключительно нейтральную позицию-не давайте никому вас туда впутать
  2. Отсутствие у вас эмоций на их конфликт не даст вашей маме или мужу жаловаться друг на други, и вы сможете здраво оценивать причины конфликта
  3. Никогда не критикуйте своего мужа в присутствии мамы, а наоборот хвалите его. Она должна видеть ваше уважение к нему, чтобы понять - он для вас лучший.
  4. Не рассказывайте маме и мужу друг о друге. Негативные высказывания в адрес кого-нибудь из них только усилят негатив, а чересчур лестные слова вызовут зависть и обиду.
  5. Если конфликт произошел, не пытайтесь помирить силой маму и мужа. Дистанция - самый эффективный способ подавления конфликта.
  6. Никогда не оправдывайте и не доказывайте свою любовь к мужу. Вашей маме сложно осознать, что вы самостоятельная, взрослая женщина, и у вас отдельная семья.
  7. Попробовать сесть за стол переговоров и рассказать двум вашим любимым людям (маме и мужу) как они дороги для вас, как вы в них нуждаетесь, как сильно вы их любите. Рассказать о том, как вам становится больно, когда происходят эти конфликты.
11 февр. 2023
Ева

Спасибо большое за совет вы правы Я столько глупостей наделала.

11 февр. 2023

Если во мне вы больше не нуждаетесь, то могли бы вы завершить консультацию и оставить отзыв?