КонсультацииОтношения в парах

Парень следит за мной. Не могу принять такое поведение, но уйти боюсь. Как быть?

10 февр. 2023
Ольга
Познакомилась с парнем, общались две недели, виделись, но не встречались. Не сказала, что иду в бар, потому что не считаю нужным отчитываться о каждом шаге малознакомому человеку. Он каким-то образом выследил, два часа стоял у входа, потом все высказал мне. Сейчас просит прощения, говорит, что такого больше не повторится. А сам проверяет каждый день мои теги в приложении. Я не могу принять такое поведение, но мой страх остаться одной порой перекрывает все и я хочу простить его. Все вокруг утверждают, что если он так следит сейчас, то потом будет только хуже. Разъясните, пожалуйста, ситуацию.

10 февр. 2023

Ольга, здравствуйте. Готова с Вами поработать.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

Если они Вам подходят, мы можем начать.

11 февр. 2023
Ольга

Готова

11 февр. 2023

Ольга, скажите пожалуйста, чего бы Вам хотелось получить от консультации? Какая перед нами стоит задача?

11 февр. 2023
Ольга

Головой я понимаю, что не должна принимать такое поведение. А сердцем боюсь остаться одна. Хотелось бы примирения между головой и сердцем. Как понять, что слушать и как поступить

11 февр. 2023

Давайте разбираться?

Как Вы себя чувствуете, зная, что на начальном этапе взаимоотношений человек отслеживает Ваши передвижения?

Если отбросить страх, Вы готовы продолжать строить эти отношения?

Откуда и как давно в Вас есть страх остаться одной?

Есть ли у Вас какие-то установки и убеждения на тему одиночества, которые Вам внушались в детстве?

Может, есть примеры в семье кого-то, кто остался один?

Что для Вас самого страшного в том, что Вы можете остаться одной?

С чего вообще вдруг Вы должны остаться одной?

11 февр. 2023

Скажите пожалуйста, как сейчас развиваются Ваши отношения? Вы пара, или не пара, или друзья?

Как Вы знаете, что он отслеживает Вас? Как Вы можете это проверить?

Чем он руководствуется, когда отслеживает Вас?

11 февр. 2023
Ольга

Насколько я сначала понимаю, страх остаться одной у меня был всегда. Именно поэтому мужчинам позволялось что-то лишнее. Но все же потом я с ними расставалась, потому что лучше не становилось. Я не хочу остаться одной просто потому, что хочу любить и быть любимой. Мне кажется это нормальное желание. А думаю, что останусь, потому что много лет происходит все одно и то же, встреча-что-то не то в отношениях-мое прощение-расставание. И так по кругу. Мне кажется, что надо быть какой-то особенной, чтобы тебя любили. А я обычная. Хотя родители меня всегда любили и любят просто так, не могу понять, почему у меня такие установки.

Сейчас мы не пара, но он пишет мне, просит прощения. Я либо ничего не отвечаю, либо говорю оставить меня подумать. Когда он меня отслеживает, по его словам, это потому что переживает, что со мной что-то случится. Хотя я понимаю, что это тоже неправильно.

11 февр. 2023

Получается, что страх остаться одной вызван неудачами в личных отношениях?

Как Вы пришли к выводу, что для того, чтобы быть любимой, нужно быть какой-то особенной?

Скажите пожалуйста, Ваши мужчины между собой чем-то похожи?

11 февр. 2023
Ольга

Я считаю себя обычной, у меня нет каких-то талантов, офигенной внешности, какого-то особенного характера и тд. И у меня не складываются отношения. Сложив эти два пазла я делаю вывод, что любят только особенных. До этого все мои мужчины были похожи тем, что они не хотели брать ответственность. А новый чересчур ответственнен

11 февр. 2023

Складывается впечатление, что Вас будто бы не за что любить.

Ольга, а что для Вас любовь?

Как Вам кажется, как она зарождается, откуда берётся?

12 февр. 2023
Ольга

В моем понимании не любят за что-то, а просто так. Но меня так никто кроме родственников не любил. Поэтому думаю, что любовь берется из-за каких-то поступков или "правильных" слов. Если перестаешь совершать эти поступки или говорить правильные слова - любовь уходит. Вопрос в другом, была ли это любовь на самом деле. Скорее всего нет. Но я другого не ощущала.

12 февр. 2023

Ольга, хочу обратить Ваше внимание на то, что Вы пропускаете некоторые вопросы из тех, которые я задаю.

Что для Вас любовь?

Есть у этого явления какое-то определение?

Я правильно поняла, что если Вы особенная, то при встрече с Вами Вас сразу же начинают любить за эту особенность или действия?

Отзыв о консультации

В условиях вы написали, что "с помощью бесплатной консультации можно обозначить возможные причины и варианты выхода из ситуации". К сожалению, кроме многочисленных вопросов больше ничего не было. Но благодаря вам я поняла, что мне нужна очная консультация с психологом. Спасибо!

Ольга