КонсультацииЛичностные проблемы
Не получаю удовольствие, когда мне дарят подарки. Что делать в таком случае?
Настя здравствуйте ознакомьтесь пожалуйста с правилами получения бесплатной консультации.
Согласна
Настя здравствуйте. "Не получаю удовольствия от подарков", так всегда было? Или это чувство появилось недавно? Расскажите немного о себе. Сколько Вам лет? В какой семье воспитывались? Ваше детство можно назвать счастливым? Чем занимаетесь, что любите делать в свободное время?
Такое чувство было всегда. Мне 18 лет. С родителями плохие отношения. Они оба религиозные, не отмечали никаких праздников. Когда мне дарили подарки бабушка с дедушкой на день рождения, например, отец кричал на меня за это, заставлял выбрасывать их. Детство точно не назову счастливым.
В свободное время занимаюсь учебой, спортом, гуляю, слушаю музыку, читаю.
В принципе если бы они не были религиозными, было бы легче мне. И им самим. Слишком многое запрещалось, и сейчас я по привычке не могу (запрещаю) делать то, что делаю другие.
Детство плохо помню, только отрывками.
"Детство точно не назову счастливым", согласна с Вами. Те чувства которыми мы описываем счастливое детство, восторг, радость и т.д. Для Вас это было не только запретно, но и постыдно. Эта эмоция "закапсулировалась" и не дает возможности получать удовольствие от жизни. Да именно так. Есть такая сказка, где у героев украли улыбку и все вокруг стало серым. Я выражаюсь метафорически, надеюсь, что Вы меня понимаете. Вам всего 18. И жизнь полна красок. Можно и нужно научиться видеть красоту, испытывать радость. Для этого есть методики. Проработав которые. Сможете вдохнуть полной грудью. Качество жизни значительно улучшится. Я работаю давно с таким запросом, результаты вдохновляют.
Можете кратко обрисовать эти методики, чтобы я понимала в общем с чем стоит работать? И скажите пожалуйста, какой минимум сеансов необходим? У меня сейчас нет возможности постоянно заниматься, но для того, чтобы научиться самой себе помогать - есть.
Все методы, которые работают на восстановление самооценки, снижения тревожности. Но без глубокой психологической проработки отношений с родителями с места не сдвинетесь,. Здесь нужен психолог. Если Вы сами займетесь, то это будет похоже на ситуацию,. Когда человек один вплавь в океане, уже выдохся. Нужен спасательный круг, а потом и шлюпка. Профессиональная помощь необходима. Можно встречаться раз в неделю, не менее пяти консультаций.
Как будут проходить сеансы? В плане - вы будете задавать вопросы, я отвечать и тд. Может, будут какие-то задание?
Настя так и будет. Я буду подбирать для Вас индивидуально методики, экологичные т.е.не травмирующие, дающие хорошие результаты. Если Вы любите задания, буду давать.
Настя здравствуйте. Сегодня последний день когда можно получить бесплатную консультацию. Возможно Вы уже получили ответ на свой запрос. А может появились планы в преодолении трудностей. В любом случае мне было приятно познакомиться с Вами. Закройте нашу сессию и если есть желание напишите отзыв. Заранее. Благодарю.