КонсультацииОтношения в парах

Пытаться ли вернуть парня? Или это уже болезнь?

12 мар. 2018
Мартина
Всем привет. Мне 24 года, я вроде бы взрослая, но ситуация какая-то глупая. Когда мне было 18 лет я встретила парня своей мечты. Мы вместе работали. Сначала дружили, потом я влюбилась и после пару совместных ночей попала в френдзону. Но я не могла справиться с влечением, по этому мы не только дружили, но и спали вместе года три. Потом он нашел себе девушку, у которой я его отбила. Я встречалась с ним, была мила и через полгода, он ко мне вернулся.

Но все не было хорошо. Да, он говорил что любит меня, но не говорил что мы будем вместе всю жизнь. Да, мы вместе отдыхали, но романтика у нас была только в постели, а в основном, мы как будто были просто друзья. Я могла одолжить ему денег, меня любила его мама, но я сейчас не уверена, что он был со мной искренен. Я постоянно брала инициативу на себя, пыталась постоянно сгладить все угли.

Год назад я привела его на свою новую роботу в соседний отдел. Наверно это было началом конца. Он начал ходить выпить с новыми друзьями, появились тайные сообщения, которые ему приходять и месяц назад, он предложил остаться друзьями. Ему нравиться другая. Она старше его и меня на 9 лет и у нее есть муж, с которым она розводиться и дочь.

Вчера мы говорили, где-то два часа по телефону, позвонила я, мне не нравилось кое что в его поведении на роботе и я просила его прекратить. Мы разговорились, я слишала в его словах ревность. Он настаивал чтоб мы общались и дальше. Интересовался как я живу.

Вот и вопрос. Он желает общаться. Чтоб в случае чего мог получить секс? Я запасной вариант? Если изначально все было плохо могу ли я построить новые отношения с ним сначала или это уже без шансов?

Я хочу быть с ним, но не вернуть что было, а сделать все по другому. Но в тоже время я боюсь, что это не здоровая привязаность к человеку и мне лучше оставить такие мисли.

Что вы думаете?

13 мар. 2018
Мартина, здравствуйте!
Вы считаете, что у Ваших отношений с этим мужчиной есть будущее?
Что Вы хотите получить в результате консультации?
13 мар. 2018
Мартина
Мне кажется, что есть. Но я могу ошибаться. Возможно я не хочу отпускать то, что было.

Я хочу услышать мнение со стороны. Может у меня уже какая-то стадия синдрома Адели, по тому что я думать не о чем другом не могу дольше часа.
13 мар. 2018
Я хочу быть с ним, но не вернуть что было, а сделать все по другому. Но в тоже время я боюсь, что это не здоровая привязаность к человеку и мне лучше оставить такие мисли.

Ваше состояние похоже на эмоциональную зависимость. Хотите это обсудить здесь?
13 мар. 2018
Мартина
Можете уточнить что это и как бороться с этим?
13 мар. 2018
Лечится это как и все другие зависимости (алкоголизм, игромания, и т. д.). Это предмет психотерапии. У Вас был опыт общения с психотерапевтом?