КонсультацииОтношения в парах

Не призналась парню, что я из многодетной семьи. Боюсь, что бросит меня из-за лжи

15 февр. 2023
Лена
Старший ребёнок в многодетной семье (5 детей). Я не призналась своему парню за год общения, что я из многодетной семьи, всё время рассказывала только про одного ребенка (кроме меня). И теперь не знаю как поднять эту тему и признаться. Человек очень категоричен ко лжи. Боюсь, что наше общение прекратится на совсем, как только я в этом признаюсь. Не из-за того что я из многодетной семьи, а из-за сокрытия этого факта

15 февр. 2023

Лена, здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Прочтите пожалуйста условия бесплатной консультации. Если Вы с ними согласны, то обозначьте это. И я начну с Вами консультацию.

15 февр. 2023
Лена

Согласна с условиями бесплатной консультации

15 февр. 2023

Лена, скажите пожалуйста из каких соображений и чувств (эмоций) Вы скрывали о своей семье?

15 февр. 2023
Лена

Могу сказать, что я практически всегда так делаю

При знакомстве с людьми, или просто со знакомыми людьми

Этот факт я всегда откладываю в долгий ящик, и спустя время могу этим поделиться.

Так и произошло с мч. Когда мы только начинали общаться он спросил есть ли у меня кто-нибудь и я упомянула только одного ребенка. В дальнейшем все рассказы тоже были связаны только с сестрой. Но недавно эта тема стала меня очень сильно тревожить. Пришло осознание, что следовало сказать сразу, или возможно спустя 2-3 месяца общения. Но вот уже прошел год, и несколько месяцев я нахожусь в крайних переживаниях. Прокручиваю в голове сцену ссоры на этой почве. Думаю, что мой МЧ приравняет это к предательству его доверия

15 февр. 2023
Лена

Ранее меня не тревожило это. Но как только мы стали сближаться, я не могу не думать об этом.

15 февр. 2023
Лена

Постоянно откладываю этот разговор вот уже несколько месяцев. Но вторая сторона медали, если он узнает об этом не от меня это будет скандал мирового масштаба. Но и от меня спустя столько времени я думаю это тоже грозит расставанием

15 февр. 2023

Елена, был ли скандал, когда либо когда Вы признавались в чем то и какие эмоции по этому поводу?

15 февр. 2023
Лена

Да, в самом начале нашего общения. Сложно назвать это скандалом, но человек четко выразил свою позицию, что ложь он не приемлет. Была ситуация, когда на прямой ответ про прошлые отношения (причина расставания), я ответила "не помню". На что получила резкую реакцию в ключе "если ты не хочешь говорить об этом, лучше так и скажи", но увиливание от ответа я не приемлю.

15 февр. 2023
Лена

Больше всего я боюсь не расставания, а боюсь потерять общество человека навсегда. Боюсь, что он наотрез прекратит со мной общение. Эта мысль не даёт мне покоя. Каждый раз когда мы рядом, я не могу смотреть на доверяющего мне человека, зная что скрываю правду. Прихожу к мысли, что я не достойна такого отношения к себе.

15 февр. 2023
Лена

Недавно у меня случился нервный срыв в его присутствии. Мы подняли тему семьи и я просто разрыдалась, не смогла ничего объяснить и рассказать. Он почувствовал, что у меня есть какие-то детские переживания. Стал расспрашивать. Его посещали самые негативные мысли. А я не могла сформулировать ни одного четкого ответа. На следующее утро, я списала всё на нервы и мы продолжили общаться, не возвращаясь к этой теме.

15 февр. 2023
Лена

Очень страшно и тревожно. Я как будто сижу на пороховой бочке и с ужасом "жду" приближающегося момента истины. Боюсь, что он узнает от общих знакомых.

Я даже не могу нормально радоваться времени, проведенному вместе, не могу расслабиться.

15 февр. 2023
Лена

Ожидание-маленькая смерть. И я как будто проживаю её каждый день.

Его родители тоже знают лишь полуправду, и это меня ещё больше удручает.

Я всё время как на иголках.

15 февр. 2023

Елена, сколько эмоций и переживаний. Сожалею, понимаю, что Вам непросто и сложно. Вы изначально семьи своей стеснялись?

15 февр. 2023
Лена

Не своей, а скорее всего просто многодетности. Дети в семье все отличники, разносторонние и добиваются больших успехов относительно своего возраста. О них можно рассказывать бесконечно. Но почему-то при знакомстве с новыми людьми, особенно с противоположным полом я этот факт стараюсь скрыть. Чаще всего не упомянаю в общении

15 февр. 2023

Елена, вот видите, я уловила нотки гордости! А что в многодетности такого плохого?

16 февр. 2023

Елена, Вы выше писали, что часто так делаете (сразу не говорите людям какую то информацию) это касаемо только семьи или вообще?

16 февр. 2023
Лена

В основном да, это касается семьи

В многодетности нет ничего плохого. Учитывая, что у нас большая разница в возрасте со следующими детьми, я скорее всего не чувствую связи. Я понимаю, что с возрастом этот разрыв (в возрасте) сотрется. Но сейчас (и ранее, на протяжении 15 лет) я просто была помощником, чем сестрой. Мне не хочется делиться своими переживаниями и своим детством (даже со своими близкими друзьями), поэтому я покрываю этот факт, чтобы у людей не возникало лишних вопросов и я могла избежать неловкостей.

16 февр. 2023

Елена, да, когда ты старший из детей. То такое бывает довольно часто. Жаль, что Вам пришлось с этим столкнуться в своей жизни. Я сожалею

16 февр. 2023

Чтобы Вы хотели получить от нашей консультации? Какие Ваши ожидания от нее?

16 февр. 2023
Лена

Я бы хотела получить совет, или разобраться в себе. Не в глобальном смысле. А конкретно по поводу данной ситуации. Я хотела бы получить совет как разобраться конкретно с этой проблемой. Хочу, чтобы она разрешилась и меня больше ничего не беспокоило. Ты моё самое большое переживание. Я часто болею, за последние восемь месяцев, я стабильно болею раз в два месяца. Я думаю, что это из-за внутренних переживаний. Для меня сейчас это проблема № 1 и я очень хочу с ней справиться и не потерять человека.