КонсультацииОтношения в парах

Не призналась парню, что я из многодетной семьи. Боюсь, что бросит меня из-за лжи

15 февр. 2023
Лена
Старший ребёнок в многодетной семье (5 детей). Я не призналась своему парню за год общения, что я из многодетной семьи, всё время рассказывала только про одного ребенка (кроме меня). И теперь не знаю как поднять эту тему и признаться. Человек очень категоричен ко лжи. Боюсь, что наше общение прекратится на совсем, как только я в этом признаюсь. Не из-за того что я из многодетной семьи, а из-за сокрытия этого факта

16 февр. 2023

Я понимаю Вас. Дело в том, что психолог не даёт советов как Вам поступать в той или иной ситуации. Может поделиться своим опытом как он бы поступил. А с чего Вы решили, что он Вас обязательно оставит? В свою очередь хочу спросить у Вас как Вы сами видите решение этой проблемы? И что бы Вы делали если он от Вас что либо скрывал, а потом это открылось?

16 февр. 2023
Лена

Тогда я бы хотела узнать, как бы Вы поступили, учитывая Ваш опыт. Я думаю, что он расценит это как ложь. А так как ко лжи от категоричен, это приведет к концу нашего общения. Проблема ещё в том, что я не вижу решения проблемы и не знаю как поступить. Я думаю, что говорить что-то уже поздно, точнее надо было сказать хотя бы полгода назад. Я бы отнеслась с пониманием и абсолютно спокойно бы это восприняла. Я бы посчитала, что если человек не хочет говорить о чём-то, значит есть какие-то личные переживания. Скажет, когда будет готов рассказать об этом.

16 февр. 2023

Я бы скорее сначала протестировала реальность, точно знать как человек отреагирует, знать невозможно, можно лишь предполагать. Возможно завела разговор, как он отреагирует если улучит меня в недосказанности или во лжи, что он так сказать может не простить.

16 февр. 2023

Елена, хочу у Вас спросить. Как так получилось, что Вы мужчину боитесь потерять, а он Вас нет. Как Вы считаете какая у Вас самооценка?

16 февр. 2023
Лена

Просто полгода назад у нас была ссора и за меньшее, а это мне кажется глобальная проблема

16 февр. 2023
Лена

Видимо моя самооценка занижена, если у меня такое восприятие действительности. Меня гложет, что я поступила неправильно, подорвала доверие человека. Даже если бы со временем общение сошло на нет, меня бы не беспокоило это так сильно

16 февр. 2023

Елена, Вы вправе не все и не всем рассказывать, а если о чем то больно говорить, то часто и не хочется. А дальше как с этим человеком Вы видите своё будущее? Если он и за меньшее Вам устраивает скандалы. Ведь так будет скорее всего всегда.