КонсультацииПанические атаки

Как навсегда избавиться от панических атак и тревоги?

15 февр. 2023
Валентина
Постоянно мучают панические атаки. Появляются они когда не дышит нос, появляется комок в горле, невозможно проглотить слюну и воду. Тревога и чувство усталости от такой жизни. Подскажите, есть ли шанс от них избавиться навсегда?

15 февр. 2023

Валентина здравствуйте! Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если Вас все устраивает, можем продолжить консультацию.

15 февр. 2023

Когда у Вас появились панические атаки?

16 февр. 2023
Валентина

Панические атаки появились уже давно. Первая 6 лет назад, работала с психологом и все прошло. Сейчас возобновились все заново. Стах воды, именно пить, что захлебнусь, страх задохнуться когда не дышит нос. (хронический гайморит) Тревога сильная даже в спокойные периоды. На данный момент была у психотерапевт. На данный момент пью Грандаксин и триптофан, валемидин на ночь. Но уже хочется от этого избавиться раз и навсегда.

16 февр. 2023

Валентина если можно спрошу Вас. Почему с тем психологом который Вам помог избавиться (на время) от ПА не работаете?

16 февр. 2023
Валентина

За больше 5ти лет потерялся контакт, в клинике той он больше не принимает. Искала его, но так и не нашла.

16 февр. 2023

Поняла Вас. Вы помните благодаря чему Вам в терапии стало легче? Благодаря чему Вы на 5 лет избавились от ПА

16 февр. 2023

Важно это вспомнить, так как для Вас это было ресурсом

16 февр. 2023
Валентина

Я была беременна. Мы очень много с психологом разговаривали. Он объяснял мне, что это не смертельно, говорил как правильно дышать и что говорить себе при панические атаках. Это все что помню.

16 февр. 2023

Я согласна с коллегой, это точно не смертельно и очень правильно с собой разговаривать в такие моменты, отвлекать себя на какие-то бытовые вещи, на других людей и т.д. Можно кому-то позвонить например и отвлечься разговором.

Судя по всему, если я все правильно поняла, для Вас очень терапевтичны были разговоры с квалифицированным специалистом, правильное дыхание и разговоры с собой. Это все было вашим ресурсом для того чтобы справляться с ПА. Вы по-прежнему можете к нему обращаться, и это будет помогать, тело вспомнит.

Что касается происхождения ПА. Как правило какое-то не прожитое должным образом травматическое событие было подавлено. А потом как спящий вулкан в самый не подходящий или не ожиданный момент просыпается.

Можно ли избавиться на всегда от ПА. Такие примеры есть, но все очень индивидуально. Много зависит от готовности человека с этим работать, однозначно идти в чувства, и проживать то, что не допрожито.

18 февр. 2023

Валентина здравствуйте. Срок бесплатной консультации закончился. Если остались вопросы, пишите пожалуйста в личные сообщения. Оставьте пожалуйста честный отзыв о проведённой для Вас консультации