КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу раскрепоститься в присутствии незнакомых людей. Как с этим бороться?

16 февр. 2023
Ирина
У меня есть проблемы с социализацией. В кругу некоторых членов семьи, парня и подруги я чувствую себя прекрасно, смешно шучу, могу максимально раскрепоститься и вообще чувствую себя комфортно (но моменты наступает дурацкий ступор и я просто молчу), а вот в кругу незнакомых... Я абсолютно зажата, я чувствую как всё моё тело дрожит, краснею, постоянно что-то поправляю и тереблю, молчу, чувствую себя оочень некомфортно, даже голос меняется, но я внутри чувствую что я не такая, мне тяжело в таком состоянии. В кругу друзей парня я тоже молчу, сижу зажато, но в своей голове я королева вечеринки, которая хочет, но не может вырваться. Я уже не знаю, как с этим бороться...

16 февр. 2023

Ирина, здравствуйте!

А какая цель социализации? Вы пишите, что о с близкими все хорошо. Плохо с кругу друзей парня. Ещё где вы пробовали и не получилось? "Королевой вечеринки" зачем вам надо быть?

16 февр. 2023
Ирина

На собеседованиях я тоже не могу вести себя нормально, iq как будто -миллион, так же с родней молодого человека (я чувствую что я максимально зажата, я хочу от этого избавиться и просто чувствовать себя спокойно в окружении любых людей, чтобы у меня ничего не тряслось, и я могла нормально разговаривать и выражать эмоции

17 февр. 2023

Ирина,

Попробуйте мне себя презентовать, кратко.

Представьте, что я рекрутер и попросила вас написать мне в сопроводительном письме почему именно вас я должна взять на работу. Вакансию напишите именно ту, на которую устраиваетесь.

И второе: представьте, что вы пришли на встречу девушек, кружок по интересам, например, астрология или кулинария и я прошу каждого рассказать чуть о себе, познакомить нас со всеми. Как вы себя представите?

Кратко, пару предложений.