КонсультацииЛичностные проблемы

Как бороться с отсутствием положительных эмоций?

28 июл. 2023
Полина
Пишу от абсолютной безысходности. Надеюсь на Вас. На протяжении 2х-3х лет борюсь с абсолютным отсутствием положительных эмоций. До этого периода я была невыносимо эмоциональным и активным человеком. Я не могла относится равнодушно к какой либо ситуации из-за чего раньше, даже в школе, у меня часто бывало выгорания, которое несколько раз доходило до абсолютной апатии, но это было временной 'акцией' моего организма. Это всё продолжалось не больше месяца, но на сей раз я не могу никак восстановиться и прийти к обычному темпу жизни Чтобы я не меняла в своей жизни (учебу, работу, хобби, ритм жизни, привычки) - ничего не сдвигало с места. Моя грудная клетка превратилась в склеп, склеинный из множества тушь несбыточных обстоятельств, надежд, стресса. От этого тяжело, не чувствуется лёгкость. Я вижу вокруг себя жизнь, но я словно призрак, который не может оценить прекрасный вкус пироженного, которое лежит прямо перед ним. Словно меня заживо залили в бетон, но во время стресса всё эта мёртвая "туша" внутри меня очень сильно резонирует. Я чувствую гнев, злость, страх, а потом снова перехожу в нейтральное положение. Я даже не могу уже вспомнить каково это искренне смеяться, чувствовать внутри себя циркуляцию приятных, перетекающих в восторг и вдохновение, чувство радости. Я не чувствую что люблю кого-либо, включая себя. Есть лишь чувство привязанность... Невыносимо работать без сил. Невыносимо здесь находится. Всё что меня держит - это ответственность за близких и большое количество финансовых дыр Мне приходится быть здесь. Приходится писать сейчас. Мне приходится существовать в надежде, что этой проблеме найдётся решение. Иначе всё это бесконечно наказание, как бесконечные круги ада Я обращалась за помощью к специалистам, но из-за проблем с финансами не могу сделать это вновь Извините, если в чем-то мало объяснения. Я не знаю что еще сказать. Благодарю Вас за внимание

28 июл. 2023

Полина, доброго времени суток. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Если Вас всё устраивает, готова с вами поработать.

Отзыв о консультации

Благодарю за оперативность ответов, а также за компетентность специалиста! Будем работать над собой!

Полина