КонсультацииАрхив

Соседский телевизор не даёт спокойно жить

13 мар. 2018
Owletak
Здравствуйте! Меня зовут Катя, мне 30 лет, замужем. Если коротко, то меня очень раздражает доносящийся шум телевизора от соседки сбоку, просто выводит из себя. В этой комнате у нас спальня, поэтому ночью я не всегда даже могу лечь спать из-за звуков, приходится уходить в зал. Беруши не вариант, так как у меня маленький ребёнок 7 месяцев, ночью надо быть на чеку.

Один раз муж ходил и просил её делать телевизор потише хотя бы после 12 ночи, но его всё равно слышно и мне сложно с этим жить. Особенно сейчас я большую часть времени нахожусь дома из-за ребёнка, скрыться от этого сложно. Шумоизоляцию делать уже поздно, так как мы не так уж давно заехали (год назад) в новый дом, ремонт сделан, да и соседка появилась не сразу, а где-то полгода назад. Если бы я знала, что будет всё так слышно, то обязательно настояла бы на шумоизоляции. Телек она может смотреть до 2-3 ночи, приходится либо ждать этого времени, либо ложиться в зале. Днём тоже всё слышно, но стараюсь почти не находиться в этой комнате, только на время когда укладываю ребёнка на дневной сон. Мужа посторонние звуки так не беспокоят, как меня, он может спокойно под них засыпать.

Уже приходят мысли о смене квартиры, но такое возможно будет только наверно лет через 5, пока мы ещё платим ипотеку. И как представлю, что столько времени придётся терпеть, то совсем плохо становится. Пыталась настраивать себя на позитивный лад, как бы не замечать, но не могу себя обманывать, это будто съедает изнутри. Можно ли что-то с этим сделать, как не обращать внимание, как делают многие?

13 мар. 2018
Owletak, добрый день. Уровень шума замеряли в комнате?