КонсультацииСемейные отношения
Жена потребовала развод, но не торопится. Как её понять?
Здравствуйте меня Женя меня зовут Карина. Давайте разберемся вместе.
Что у вашей жены в голове понятно она принимает решения для нее комфортные.
Здесь важно другое насколько вас устраивает такая ситуация?
Есть ли будущее с ней также зависит от вашего желания и терпения и к чему в итоге приведет ситуация неизвестно, если вы и дальше будете пассивно наблюдать.
Если я не ошибаюсь, при вашем желании, подать заявление на развод может один из супругов, присутствие второго не обязательно вообще, как и для развода.
Вам необходимо самому принять решение для себя и взять за него ответственность. Это же ваша жизнь.
Расскажите какие отношения у вас были в детстве с родителями?
Эта ситуация меня совсем не устраивает. Я очень терпеливый человек, но после её слов, я уже не представляю нас с ней в будущем. Значит моё терпение закончилось. Но почему нет инициативы по разводу, наверное потому что привязан к ней, люблю, вот и тяжело сделать последний шаг.
Отношения с родителями. Отец всегда на работе был, много работал чтобы обеспечить семью в годы перестройки. Мама тоже работала, но на одной работе, в школе учителем. Поэтому времени для воспитания меня и брата было достаточно.
Я чувствовал что нас любят родители, в принципе ничего особо от них не скрывал, разве что плохие оценки. Мы много с ними проводили время в выходные. То в лес, то к их друзьям на дачу/квартиру. А на лето нас отправляли в деревню к бабушке с дедушкой.
Можно на ты.
Что бы хотел получить от консультации? Это не хочу быть в подвешенном состоянии. Я не в отношениях уже с женой, а всеравно к ней привязан эмоционально. Возможно это мне поможет встать на ноги и продолжить обучаться.
Женя если ты устал от этих эмоциональных качелей примешь решение развестись и поставить точку в этих отношениях, то нужно проработать в онлайн встрече или очно с терапевтом эмоции и чувства к жене, отпустить ее станет намного легче. А можно подождать год два и может отпустит. В любом случае тебе решать продолжать эти отношения или нет. А если продолжать то необходимо обговорить приемлемые для тебя условия.
Когда ты примешь решение станет легче и понятнее куда двигаться. Просто сидеть ждать и не брать ситуацию в свои руки очень изматывает, согласен?
Именно на неопределенность уходят все твои силы и ресурсы. И не остается энергии на развитие и работу.
Конечно согласен. В моей ситуации скорее именно так.
Я могу на сайте с вами также продолжить общение, когда решу проработать эмоции к жене?
Да конечно но формат переписки не удобен лучше аудио или видео. Буду благодарна если напишите отзыв. Удачи вам!
Я увидел есть возможность ещё по Скайпу общаться. Думаю так даже будет лучше!
Отзыв обязательно оставлю, хорошего дня!
Отзыв о консультации
Очень приятно было пообщаться с Кариной, однозначно продолжу с ней уже дальше на платных онлайн консультациях!