КонсультацииОтношения в парах
У меня стало пропадать сексуальное желание к партнёру. Что с этим делать?
Здравствуйте, Алина. Вы пишите, что инициируете секс в 80 % случаев. Так было раньше?
Вы пишите, что угасает желание. То есть, секса сейчас у Вас меньше и Вас это беспокоит, верно?
Беспокоит ли это партнера?
Так было раньше?
Да, так было в основном всегда, что в прошлых, что в нынешних отношениях. Но только в этих отношениях я вижу такую же отдачу от партнера, нет чувства, что я заставляю - партнер никогда не против.
Секса сейчас у Вас меньше и Вас это беспокоит, верно?
Нет, точно не меньше. Беспокоит только мысль, что я не хочу близости, а будто заставила себя хотеть
Беспокоит ли это партнера?
Нет. Парня ничего не беспокоит, наоборот, ему всё больше нравится наша интимная жизнь, нравится что инициирую именно я. Но ведущий всегда он, и в постели, и в отношениях
Как думаете, что за этим стоит?
Полагаю, что это потому, что в предыдущих отношениях не было эмоций и чувств, был только секс. Я привыкла, что это единственный способ времяпрепровождения с партнером. Сейчас всё иначе - мне партнер доказал, что секс это не главное. Но я не уверена, что это основная причина, а других не вижу
Да, действительно, за этим может скрываться что то более глубокое и важное, не же ли просто стереотип поведения.
Это можно найти и проработать.
А сейчас, когда вы понимаете, что рядом с Вами уже другой партнер с другими, более глубокими чувствами, почему не можете позволить себе попробовать другую модель поведения?
Почему не можете позволить себе попробовать другую модель поведения?
Не знаю, просто не могу по другому
Вы и ходить раньше не умели, но научились же)
Ответьте себе честно, чего Вы боитесь?
Чего Вы боитесь
Возможно, боюсь потерять интерес к партнеру, как это было раньше с другими, но нынешние отношения обещают быть долгими и крепкими, не слишком волнуюсь на эту тему
Предположим, если совсем убрать интимную близость с партнером, он станет Вам не интересен?
Алина, заканчивается время консультации. Скажите, я была Вам полезна?