КонсультацииОтношения в парах

У меня маниакальное желание забеременеть, а партнёр не торопится. Что мне делать?

21 июн. 2022
Диана
Столкнулась с большой проблемой - навязчивое, маниакальное желание забеременеть. Мне 25 лет, моему мужчине 37. Живем вместе полгода. У него за спиной 10 лет брака и ребёнок. Ребёнок с матерью живет в другой стране. Когда начинали встречаться-он мне сразу сказал, что разведён и есть дочь. Я это все нормально восприняла, но оказалось, что в наших отношениях это одна из основных причин ссор и моего депрессивного состояния. Я постоянно захожу на страницу бывшей жены и пытаюсь понять, чем же она лучше меня, что вот он на ней женился, а на мне нет. Почему с ней завёл ребёнка, а я в пролёте. Я очень хочу родить ребёнка от него, и выйти замуж за него. Но он говорит, что нужна «подушка безопасности» для планирования ребёнка, которой у нас нет. Как по мне - ее нет потому, что он очень большие алименты выплачивает той семейке, отправлял бы меньше, мы бы имели уже нормальную подушку. Плюсом ко всему, из-за нашей разницы в возрасте я боюсь, что я останусь без детей, точнее, что он не сможет больше их иметь, а у него то уже есть и как бы ему то что с этого, он ведь реализовался как отец, а мне в этом случае придётся смотреть на его дочь и тихо ее ненавидеть. Однажды уже была задержка на фоне моего состояния, я прям чувствовала себя беременной, но когда начались месячные мне просто хотелось выброситься из окна, я возненавидела его, себя и свой организм. Обычно предохранялись прерванным половым актом, после той задержки я решила не мучать свою психику ложной беременностью и начала использовать противозачаточный пластырь, три месяца уже мучаюсь от побочек, буду его снимать. И при этом ищу все возможные варианты «как залететь». Я устала от этого, я нахожусь в вечном напряжении, я начинаю ненавидеть своего партнера, его бывшую жену и ребёнка.

21 июн. 2022

Диана, здравствуйте!

Ознакомьтесь с условиями консультации. Если всё устраивает, тогда можем начать.

21 июн. 2022
Диана

Все устраивает

21 июн. 2022

Диана, скажите, что Вы хотели бы получить от данной консультации?

21 июн. 2022
Диана

Разобраться как избавиться от этого состояния, перестать всех ненавидеть, что бы просто жить с наслаждением со своим мужчиной и не выносить ему мозг и в первую очередь себе, потому что этим я только его отталкиваю, и делаю хуже самой себе

21 июн. 2022

Диана, я поняла Вас. Давайте разбираться. Я буду задавать много вопросов, для того что бы понять Вашу ситуацию лучше. Постарайтесь цитировать мои вопросы, для того что бы не было путаницы в ответах.

21 июн. 2022
Когда начинали встречаться-он мне сразу сказал, что разведён и есть дочь. Я это все нормально восприняла, но оказалось, что в наших отношениях это одна из основных причин ссор и моего депрессивного состояния

Расскажите о ссорах на этой почве. Что Вы говорите, что является конкретной причиной?

Я постоянно захожу на страницу бывшей жены и пытаюсь понять, чем же она лучше меня, что вот он на ней женился, а на мне нет

Диана, так чего Вы хотите больше? Что бы он женился на Вас или ребенка? Почему ребенок нужен именно сейчас, так срочно?

Давайте представим, что мужчина сделает Вам предложение завтра. Вам станет легче?

21 июн. 2022
Диана

Ссоры наши изначально были просто от общения с его ребёнком. Я не могла слушать эти разговоры, слышать как он говорит что любит ее, скучает и тд. Что он к ней ездил (к дочери естественно). Но это более менее прошло после моего знакомства с ребёнком, девочка очень меня полюбила и не отходила от меня ни шаг в период моего присутствия рядом с ней, даже когда мы ее возвращали ее маме и та стояла рядом, девочка все равно меня обнимала и забыла даже про своих родителей. Но периодически всплывает эта ревность все равно когда он говорит что ее любит или в очередной отпуск собирается приехать к ней, и особенно когда отправляет денег больше чем должен

21 июн. 2022
Диана

Я хочу конечно что бы по правильному было. Выйти замуж не по залету… но как я думаю, ребёнок и замужество с ним- это способ возвысить себя в своих же глазах, потому что не понимаю как он женился на такой «плохой» женщине, а на мне такой «хорошей» он не женится, хотя умом понимаю что времени прошло очень мало. И ребёнок = выйти за него замуж и ощущение полной полноценной семьи, которой мне так хочется именно с ним, хотя на самом деле во всех моих отношениях была цель родить, это навязчивое желание…

21 июн. 2022

Диана, расскажите о своих родителях. Какое у Вас было детство, какие отношения с мамой и папой?

21 июн. 2022

Сколько лет дочери?

Периодически всплывает эта ревность все равно когда он говорит что ее любит или в очередной отпуск собирается приехать к ней, и особенно когда отправляет денег больше чем должен

А как бы хотелось Вам? Какого отношения к дочери?

21 июн. 2022
. Я не могла слушать эти разговоры, слышать как он говорит что любит ее, скучает и тд.

Диана, любовь к женщине и любовь к ребёнку это разные вещи. Напишите, как Вы думаете, чем отличается его любовь к Вам и его любовь к дочери?

А в чём эта любовь похожа? К какой конкретно части этой любви (его отношения к дочке) Вы ревнуете?

21 июн. 2022
Диана

Я бы хотела чтобы он вообще не общался с ней на самом деле, но это невозможно. Девочке 9 лет

21 июн. 2022
Диана

Ее он любит вопреки всему, и от неё он ни за что не откажется. А со мной получается в случае чего (например постоянного выноса мозга или допусти в случае измены, хотя я не собираюсь изменять) может расстаться, а она навсегда с ним.

Сходства в его любви к ней и ко мне я не вижу…

21 июн. 2022
Диана

Мама моя уехала когда мне было 7 лет. И до 18 жили в разных странах и виделись только летом раз в два года. Папа был рядом но при этом жил отдельно, меня воспитывали дядя, тетя и бабушка. Тетя которая в основном мною и занималась никогда не была замужем и не было детей, одинокая женщина, которая всем помогает кроме себя. Этого я и боюсь

21 июн. 2022
Ее он любит вопреки всему, и от неё он ни за что не откажется. А со мной получается в случае чего (например постоянного выноса мозга или допусти в случае измены, хотя я не собираюсь изменять) может расстаться, а она навсегда с ним.

Что Вы чувствуете, когда думаете и пишите об этом?

21 июн. 2022
Мама моя уехала когда мне было 7 лет. И до 18 жили в разных странах и виделись только летом раз в два года. Папа был рядом но при этом жил отдельно, меня воспитывали дядя, тетя и бабушка.

Диана, когда в детстве ребенок остается без материнского тепла и испытывает недостаточное количество маминой заботы - это сказывается на том, как человек будет строить свои отношения в будущем. Присутствие родителей никто и никогда не сможет заменить на сто процентов.

Между мамой и ребенком существует невидимая связь, так называемая привязанность. К сожалению, когда такая связь нарушается (мама уезжает), то человек может потерять внутреннюю опору и всю жизнь искать её в других. В таких случаях человек очень часто начинает видеть родительскую фигуру в своём партнёре (неосознанно), требовать безусловной любви и зависеть от его присутствия в жизни (как ребенок зависит от родителя).

То есть самый большой страх - это вновь испытать детское чувство, когда тебя оставляют.

Моё предположение, что ту заботу и тепло, которую Вы не получили от родителей Вы ищите в своём мужчине. Ваш внутренний ребёнок сейчас напуган и очень неуверен. Вы неосознанно конкурируете за отцовскую любовь с дочкой Вашего мужчины. Но, эта битва не имеет никакого смысла. И то, что Вы пытаетесь забеременеть это тоже про страх быть вновь оставленной, т.е. Вы делаете всё возможное, лишь бы не остаться одной. Так как из Вашего опыта быть одной это страшно, больно и плохо. Все действия и реакции идут через призму детского страха. Вы понимаете о чём я?

Ситуация, когда человек настолько зависим от партнёра и его любви не очень хорошая. Это нездоровый тип отношений, который может причинять много страданий обоим. Вам сейчас нужно работать с самооценкой, исцелять детские страхи и убеждения, выстраивать внутреннюю опору и начать осознавать свою ценность и уникальность. Это глубинная работа и, конечно же, требует времени. Желательно работать с психологом для того, что бы начать жить качественной жизнью и выстраивать здоровые отношения.

21 июн. 2022
Диана

Я испытываю большую ненависть к себе за то, что я не люблю этого ребёнка так же как она любит меня, или же если это не любовь, то не испытываю такую же симпатию как она кл мне. И я нечестна с ребёнком и со своим мужчиной по отношению к его ребёнку. Испытываю сожаление и жалость к себе и ребёнку

Но при этом же я с ней пытаюсь конкурировать как со взрослой полноценной женщиной, а не с ребёнком

Мне в этой ситуации жалко всех

21 июн. 2022
Диана

К сожалению, не могу цитировать ваш ответ почему-то. Про последнее сообщение- мой внутренний ребёнок действительно напуган и боится потерять опору. Но что делать с этим маниакальным желанием забеременеть я не представляю. Я боюсь не успеть…

21 июн. 2022
Но что делать с этим маниакальным желанием забеременеть я не представляю. Я боюсь не успеть…

Диана, не успеть что?

Скажите, что будет если Вы не родите? И если Ваш мужчина решит уйти?

Маниакальное желание родить это большой страх. Страх, связанный с детством, как я и написала выше. Вы боитесь остаться одна, как ребенок. Задумайтесь, почему Вы так боитесь быть одна? Почему так страшно остаться наедине с самым значимым в Вашей жизни человеком - с собой?

21 июн. 2022
Я испытываю большую ненависть к себе за то, что я не люблю этого ребёнка так же как она любит меня, или же если это не любовь, то не испытываю такую же симпатию как она кл мне

Вы не обязаны любить других детей, уж это факт. Но то, что Вы конкурируете за любовь мужчины с его ребенком это Ваши детские переживания и травмы. Детский опыт, который не даёт Вам адекватно взглянуть на ситуацию. Повторюсь, здесь желательна работа со специалистом. Такой вопрос невозможно разрешить за одну переписку.

Диана, помните, что дочь не претендует на роль любимой женщины, жены, любовницы и т.д.

Она всегда будет занимать первое место, но как дочь. А Вы занимаете первое место как женщина. Это разные вещи, здесь нет места конкуренции.

Взращивайте своего внутреннего ребенка, растите, развивайтесь. Вы на совершенно другом уровне, Вы - не ребенок, а взрослый самостоятельный человек, который не нуждается в той отцовской любви, которую он даёт дочери.