КонсультацииОтношения в парах

У меня маниакальное желание забеременеть, а партнёр не торопится. Что мне делать?

21 июн. 2022
Диана
Столкнулась с большой проблемой - навязчивое, маниакальное желание забеременеть. Мне 25 лет, моему мужчине 37. Живем вместе полгода. У него за спиной 10 лет брака и ребёнок. Ребёнок с матерью живет в другой стране. Когда начинали встречаться-он мне сразу сказал, что разведён и есть дочь. Я это все нормально восприняла, но оказалось, что в наших отношениях это одна из основных причин ссор и моего депрессивного состояния. Я постоянно захожу на страницу бывшей жены и пытаюсь понять, чем же она лучше меня, что вот он на ней женился, а на мне нет. Почему с ней завёл ребёнка, а я в пролёте. Я очень хочу родить ребёнка от него, и выйти замуж за него. Но он говорит, что нужна «подушка безопасности» для планирования ребёнка, которой у нас нет. Как по мне - ее нет потому, что он очень большие алименты выплачивает той семейке, отправлял бы меньше, мы бы имели уже нормальную подушку. Плюсом ко всему, из-за нашей разницы в возрасте я боюсь, что я останусь без детей, точнее, что он не сможет больше их иметь, а у него то уже есть и как бы ему то что с этого, он ведь реализовался как отец, а мне в этом случае придётся смотреть на его дочь и тихо ее ненавидеть. Однажды уже была задержка на фоне моего состояния, я прям чувствовала себя беременной, но когда начались месячные мне просто хотелось выброситься из окна, я возненавидела его, себя и свой организм. Обычно предохранялись прерванным половым актом, после той задержки я решила не мучать свою психику ложной беременностью и начала использовать противозачаточный пластырь, три месяца уже мучаюсь от побочек, буду его снимать. И при этом ищу все возможные варианты «как залететь». Я устала от этого, я нахожусь в вечном напряжении, я начинаю ненавидеть своего партнера, его бывшую жену и ребёнка.

22 июн. 2022
Диана

Если я не рожу совсем, то это будет значить что я как моя тетя, для всех хорошая, а сама несчастная, растила меня - не своего ребёнка, а сама упустила своё время. Меня всю жизнь обвинял дядя, что она из-за меня не нашла своего мужчину и не создала свою семью.

22 июн. 2022
Диана

По Поводу «не успеть» это про его возраст, все же у нас 13 лет разницы и у моей мамы был опыт, в Котором ее мужчине было так же 37 лет и они хотели ребёнка, а он не мог, сперматозоиды малоподвижные. У них так и не получилось даже с помощью эко

22 июн. 2022
Если я не рожу совсем, то это будет значить что я как моя тетя, для всех хорошая, а сама несчастная, растила меня - не своего ребёнка, а сама упустила своё время. Меня всю жизнь обвинял дядя, что она из-за меня не нашла своего мужчину и не создала свою семью.

Диана, ответьте по пунктам:

1) Почему Вы решили, что Вы будете как тетя? Вы совершенно другой человек, с другим мировоззрением, опытом и так далее.

2) Почему отсутствие ребенка = несчастье?

3) Почему быть одной это плохо?

4) Сочувствую, что Вам пришлось слушать неадекватные обвинения. Это не Ваша ответственность, Ваша тетя взрослый человек и сама выбрала свой путь. Отношения можно строить одновременно воспитывая других детей, поэтому Вы - не причина её несчастья. Скажите, Вы считаете себя виноватой в судьбе тети?

5) По поводу "не успеть". То, что у мужчины Вашей мамы не получилось оплодотворить яйцеклетку, не значит, что у большинства так же. Статистика этому подтверждение. Да и в жизни, попробуйте начать замечать, сколько мужчин становятся отцами после 40 - 45. Огромное количество! Другой вопрос, хочет ли Ваш мужчина ребенка именно сейчас? Ребенок это огромная ответственность и не только финансовая, рождение ребенка меняет жизнь и отношения (не всегда в лучшую сторону). Вы думали о том, что многие пары расстаются после рождения ребенка? Ребенок это не гарантия счастливой семьи. И совершенно нормально быть не готовым к данной ответственности в какой-то определённый момент жизни, это не говорит о том, что Ваш мужчина Вас не любит или не ценит. Что говорит Ваш мужчина о желании иметь ещё детей?

22 июн. 2022
Диана

1 - потому что я забочусь обо всех кроме себя, и у меня после каждого неприятного опыта с мужчинами именно такое ощущение что я как она, что я ненавижу мужчин за их то что они от меня отказались. А она всегда мне внушала что все мужики - козлы

2- потому что я очень хочу стать мамой и иметь продолжение своего рода, и если в этом не реализуюсь то какое же может быть счастье? Смотреть как все мои знакомые рожают и отмечают дни рождения своих детей, а я в сторонке стою и думаю почему у них есть, а у меня нет…

3- не знаю ответа на этот вопрос, просто это очень плохо для меня.

4- отчасти считаю себя виноватой, да

5-ну он говорит что хочет ещё ребёнка, но на вопрос когда - он постоянно меняет ответы. То через год, то через 2, лишь бы я отстала с этим вопросом. Но мне кажется что ему достаточно одного ребёнка и ему очень нравится то что она живет далеко от него и можно просто поехать раз в пол года на неделю, поговорить просто по телефону и в итоге откупиться деньгами, делая вид что это безумно сильной любви.

22 июн. 2022
Потому что я забочусь обо всех кроме себя, и у меня после каждого неприятного опыта с мужчинами именно такое ощущение что я как она, что я ненавижу мужчин за их то что они от меня отказались. А она всегда мне внушала что все мужики - козлы

Диана, это убеждение, которое сидит в Вас с детства. К счастью, это всего лишь убеждение, а не реальность. Данный вопрос желательно разбирать с психологом на полноценной сессии, изменять Ваши установки. Очень хорошо, что Вы начинаете замечать подобные выражения и сравнения. Постарайтесь "отлавливать" себя когда к Вам приходят подобные фразы и мысли. Сверяйте эти убеждения с реальностью. Спрашивайте себя: Насколько это правильно думать о том, что я такая же как тетя и что жизнь моя такая же? От кого и от чего зависит моя жизнь? Все ли мужчины такие, как она говорила? Вспоминайте о том, что это навязанные Вам мысли не имеющие ничего общего в Вашей реальностью.

Про одиночество:

Не знаю ответа на этот вопрос, просто это очень плохо для меня.

Это один из самых важных вопросов, над которым Вам стоит задуматься. Часто человеку страшно быть одному потому что отсутствует чувство внутренней опоры и уверенности в себе. Над этим важно работать, корректировать самооценку, излечивать детские страхи быть брошенной, пытаться найти поддержку в себе, а не искать её в других. Иными словами - полюбить себя.

Он говорит что хочет ещё ребёнка, но на вопрос когда - он постоянно меняет ответы. То через год, то через 2, лишь бы я отстала с этим вопросом. Но мне кажется что ему достаточно одного ребёнка и ему очень нравится то что она живет далеко от него и можно просто поехать раз в пол года на неделю, поговорить просто по телефону и в итоге откупиться деньгами, делая вид что это безумно сильной любви.

Диана, Вы говорите об этом прямо? О том, что Вы считаете, что он не хочет иметь больше детей? Он знает о Ваших эмоциях, переживаниях?

Что произойдет, если Вы поймете, что он не готов стать отцом ещё раз?

22 июн. 2022
Диана

Я говорю ему об этом, конечно, я не могу долго в себе что-то держать. Я ему сказала что хочу что бы следующим летом у нас уже был ребёнок, но анализировав трезво - взрослым человеком, я понимаю, что сама как мать наверное ничего не смогу дать ребёнку кроме любви и заботы, и наверное я дам ещё год - полтора, как он и говорил, ему и себе на подготовку к этому всему. Если через год он скажет что не хочет иметь больше детей - он мне не оставит выбора, придётся с ним расстаться

Но за это время скорее всего, зная себя, я буду пытаться обманным путём забеременеть и мне все равно на его отношение к этому, главное - мое желание.

23 июн. 2022
Наверное я дам ещё год - полтора, как он и говорил, ему и себе на подготовку к этому всему

Это хороший период времени и для установки Ваших отношений, так как очень важно узнать друг друга лучше перед тем, как планировать ребенка. На данный момент у Вас много сомнений по поводу того, как могут развиваться отношения. Дайте время и себе, и ему. Заводить ребенка при отсутствии желания одного из партнеров - крайне несправедливо и нечестно. В ситуации, когда женщина беременеет обманным путем как правило не очень хороший конец, так как фундамент любых отношений - это доверие и уважение. А если этого нет в самом начале, то дальше растёт снежный ком остальных проблем.

Если через год он скажет что не хочет иметь больше детей - он мне не оставит выбора, придётся с ним расстаться

Если для Вас тема беременности настолько актуальна, тогда действительно стоит озвучить четкие условия и сроки. Это внесет больше ясности в отношения, как для него, так и для Вас. Цели и пожелания всегда лучше обсуждать "на берегу", то есть в самом начале отношений.

23 июн. 2022

Диана, консультация еще актуальна?

23 июн. 2022

Диана, так как нет ответа, я вынуждена завершить консультацию (согласно условиям).

Если у Вас будет желание продолжить общение - пишите в ЛС.

Удачи Вам!