КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия и гипер контроль за собой, отсутствие отношений в 22 года. Как это изменить?

20 февр. 2023
Дарья
Уже пять лет я болею депрессией. Результата от медикаментозного лечения я не вижу, недавно вроде бы начала выздоравливать, но стало ще хуже, потому что резко бросила таблетки. Ещё переживаю, что у меня нет отношений, а ведь мне уже 22 года. Постоянно наблюдается гипер контроль за собой, что меня волнует больше всего. И в последнее время мучает шум в ушах и они заложены. Помогите мне пожалуйста, я так больше не могу жить и не хочу!

20 февр. 2023

Здравствуйте, Дарья.

Обычно причиной депрессивных состояний является, ряд тяжелых ситуаций единожды или на систематической основе, которые психика закрепляет в своей структуре, дабы обезопасить себя и создает все эти негативные состояния и привычки, которые со временем растут и, когда переваливают за психический уровень, начинаются подобные проблемы. Задача в том, чтобы избавиться от этих закреплений, как причины и вся эта симптоматика пройдет.

Придет покой и безмятежность.

Скажите пожалуйста, когда у вас это началось?

20 февр. 2023
Дарья

У меня это началось ещё в школе, когда переживала за оценки и что скажут обо мне окружающие

20 февр. 2023
Дарья

Сейчас с матерью ругаюсь, стала раздражительная, апатичная, ничего не хочу, и порой мне кажется что проще сдохнуть и никому не мешать жить.

21 февр. 2023

Скажите пожалуйста, вас хвалили в детстве и как относились к вашим чувствам?

22 февр. 2023
Дарья

Меня в детстве хвалили, но только когда я приносила домой пятерки, а мои чувства никого не волновали

22 февр. 2023
Дарья

Бабушка -воспитатель при СССР ещё была, мама хотела чтобы я была отличницей, я не помню когда и как мне дали установки и какие, что я сейчас так плохо себя чувствую.

22 февр. 2023

Из ваших слов, я вижу, что вас поощряли, только тогда, когда ваше поведение было приемлемым, не обращая внимания на вашу личность и ценности. Но ребенок понимает проявление любви родителей, только тогда, когда его чувства и личность принимают. Другими словами достаточного количества любви вы не получили. Это породило некие застревания в том возрасте и создало дефицит любви. В такой ситуации ребенок перестает любить себя и несет это чувство во взрослую жизнь, что пагубно сказывается на его состоянии и отношениях.

Дарья, по моему мнению вам нужно поработать со специалистом и тогда вы будете чувствовать себя гораздо лучше. То, что я вам рекомендую является моей специализацией и я уже долгое время работаю в этом направлении.

28 мая 2023

Здравствуйте, Дарья.

Так как 3-х дневный срок консультации истек и от Вас нет сообщений в течение нескольких дней, мне придется закрыть тему.

Если отсутствие сообщений вызвано тем, что Вам легче общаться вживую (разговаривать, а не переписываться), то Вы можете выбрать аудио-видео консультацию по скайпу или в WchatsApp или Telegram.

Обратите, пожалуйста, внимание на то, что это платный вид консультации.

Для того, чтобы договориться о таком формате и сроках консультации, напишите в разделе "Личное сообщение".

Данную сессию закрываю, оставаясь открытым для дальнейшего взаимодействия при необходимости.