КонсультацииОтношения родителей и детей

Не могу найти девушку и уйти к ней жить, боюсь оставлять маму одну

21 февр. 2023
Александр
Не могу найти себе девушку, думаю если я сейчас найду себе какую-нибудь девушку и уйду к ней, а что же будет с моей мамой?

21 февр. 2023

Александр, здравствуйте!

Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить с Вами этот вопрос.

21 февр. 2023
Александр

Бесплатно

21 февр. 2023

Хорошо.

Расскажите, пожалуйста, подробнее, почему Вы думаете, что не сможете совместить заботу о маме и о девушке.

Были ли у Вас раньше девушки?

21 февр. 2023
Александр

Я не понимаю как совместить заботу о девушки и о маме девушки не было

21 февр. 2023

Александр, для того, чтобы было понятнее как Вам помочь, расскажите, пожалуйста, немного о себе. Сколько Вам лет, чем Вы занимаетесь?

21 февр. 2023
Александр

36 безработный

21 февр. 2023

Александр, Вы взрослый мужчина.

Вы можете познакомиться с девушкой, попробовать начать отношения. Если это будет девушка, с которой Вы действительно найдете взаимопонимание, она ни в коей мере не будет препятствовать тому, чтобы Вы заботились о маме. Возможно, не надо будет даже переезжать к девушке, возможно, она переедет к Вам. Эти вопросы обычно решаются в процессе.

Главное - это взаимопонимание. И с мамой, и с девушкой.

Всегда можно сделать так, чтобы максимально постараться соблюсти интересы всех сторон.

21 февр. 2023
Александр

Вот видео с моей проблемой https://yandex.ru/video/preview/13125278717314870542

21 февр. 2023

Опишите, пожалуйста, словами вашу проблему.

21 февр. 2023
Александр

Мама вызывает у меня излишнее чувства опеки

21 февр. 2023

Поняла вас.

Хорошо, что вы осознаете это.

Вы хотите перестроить ваши отношения с мамой? Что-то делали уже для этого?

21 февр. 2023
Александр

Говорил она не понимает

21 февр. 2023

А что конкретно вы ей говорили? Как вы вообще общаетесь?

21 февр. 2023
Александр

Общаемся нормально, говорил чтоб не манипулировала она говорит я не манипулирую и все

21 февр. 2023

Если человек вами манипулирует, то он знает, на какие точки надо давить, чтобы вы поддавались на манипуляции. Вы понимаете, каким образом вами манипулируют? На какие ваши чувства давят?

21 февр. 2023
Александр

То за сердце схватиться то еще что нибудь

21 февр. 2023

Что вы тогда чувствуете?

21 февр. 2023
Александр

Что с мамой я не знаю что это за чувство

21 февр. 2023

Александр, пока вы сами боитесь того, что что-то случится с мамой, если у вас появится девушка, ситуация не изменится. Вы правильно сделали, что обратились за психологический помощью.

Предлагаю вам отделить от себя этот страх "что с мамой", поскольку вы понимаете, что это просто манипуляция с её стороны. И посмотреть на свои потребности. Вам нужна женщина, вы не должны из-за того, что мама манипулирует прожить всю жизнь вдвоём с мамой. И ваша задача объяснить это маме. Попробуйте сказать ей это спокойно, но твёрдо. Например, "Мама, я взрослый мужчина, мне нужна женщина. Но я буду также заботиться о тебе, наши отношения не изменятся, а может станут ещё лучше. Твоя задача как матери дать мне возможность создать свою семью. Моя любовь к женщине не помешает мне любить тебя. Я понимаю, что тебе страшно, но всё будет хорошо, поверь мне".

Как вам такой текст?

Понятно, что мама поначалу наверняка будет вести себя как раньше. Но ваша уверенность в том, что вы всё делаете правильно сдвинет ситуацию и изменит вашу жизнь в лучшую сторону.

21 февр. 2023
Александр

Хороший текст, спасибо.

Отзыв о консультации

Полезная была консультация, все понравилось если будут проблемы обращусь еще спасибо. Всего доброго, хорошего дня.

Александр