КонсультацииОтношения родителей и детей

Ненавижу своих сестёр и "маму", боюсь не сдержать свой гнев и наделать беды

14 янв. 2023
Аруана
Мне 15 лет, у меня есть старшая сестра и сестренка, сразу с обеими я не очень хорошо дружу. Старшой сестре 18 лет, и. Она вечно меня контролирует, в первом классе она ещё проверяла вечно мой телефон и говорила то что якобы "подкупает" моих подруг, в 7 классе она окончательно рихнулась и уже запрещала мне общаться, проверяла вновь мой телефон, я никогда в жизни не стану ей доверять, если я расскажу ей свой секрет она начнёт меня этим шантажировать, родители у меня нормальные, не проверяют. Ну по крайней мере папа, а маму я потеряла в 3 года, поэтому у меня есть мачеха. Вообщем, поза вчера сестра спросила у меня " почему ты мне не доверяешь? ", в этот момент я так сильно разозлилась что начала её душить и говорить то что из-за неё у меня нету друзей, и это так. Я потеряла умение общаться с людьми, она всё испортила. Теперь начну со своей сестренки, ей 5 лет, она мне не родная. Я понимаю у нас один отец, но матери разные. Я никогда не буду её любить. По началу я её любила, но сейчас я поняла какая она капризная, просто невыносимо! Сейчас сестра уехала отдельно жить, и комната моя. Наконец то я могу быть в своём пространстве и спокойно не психуя сидеть за столом и читать книги, но нет приходит сестренка и садиться берет пульт от телека и начинает смотреть свои идиотские мультики, папа был на работе, а вот "мама" дома, я сказала ей чтобы она ушла, я хочу побыть наедине, но нет этот ребёнок начал плакать и уже меня выгонять из комнаты, потом подходит эта женщина и говорит " выйди из комнаты, не слышишь она смотрит мультик? ", мне хотелось задушить её до смерти, но я молча ушла, прошу помогите, я боюсь я не сдержу свой гнев и выведу всё на них, я боюсь что я могу их убить, но я никогда не трону папу, пожалуйста помогите мне взять себя под контроль, я не выношу это всё.

14 янв. 2023

Аруана, добрый вечер!

Очень сочувствую твоей ситуации.

К сожалению, консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).