КонсультацииСемейные отношения

Поссорилась с сестрой мужа. Что теперь делать?

24 февр. 2023
Ирина
С мужем живу 3 года у него есть сестра у сестры дочь, у нас мужем выходные не совпадают и мы видимся редко, один раз в неделю и сестра об этом знает, и она берет и звонит ему с самого утра в наш единственный выходной и просить его что бы он посидел с дочкой а она поедет на работу а на роботу она могла бы и вечером пойти, зачем так сделала я не пойму, посмотрим как куда то едем она опаздывает и постоянно возвращается обратно домой, а мы сидим и ждём её по часу я на полном серьёзе говорю по часу ждём, и вот вчера тоже самое мы собрались в деревню все были с работы и она тоже, она звонит и говорит то что они уже собрались, мы приехали у неё были пакеты она вышла и пошла спускаться мы закрыли квартиру спустились она такая а где пакеты? Муж говорит какие пакеты они же у тебя, она такая нет я их там оставила я говорю а ты что ушла не че не сказала? Она такая я думала вы видели, капец блин, муж говорит я щас поднимусь почему она такая а я пойду тоже посмотрю выключила я там все или нет, я говорю ты че серьёзно ты сидела не могла посмотреть видео не могла сделать? Как специально я так думаю потому что она так всегда делает всегда возвращается и она знает то что мне это не нравиться если собралась значит собралась мы даже может на пол пути развернуться и поехать смотреть закрыла ли она там дверб, я сума схожу, и короче я развернулась и ушла на улицу, поехали в деревню все без настроения, потом приехали в город с мужем мы поругались он сказал то что я не права я убежала как ребёнок, я говорю 100 раз просила то что бы он поговорил с ней что бы она так не делала он сам прекрасно знает то что мне это не нравиться, я к сестре его хорошо отношусь я не сказала бы то что я что то против её нет, просто почему когда она просит что то он бежит и делает она балкон весь захламит и летом каждое лето просит что бы он ей его разобрал, она же может, я говорю зачем она так делает? Если можно сразу все норм сделать а не кидать По всеми бвлкону, а когда я прошу что бы он поговорил с ней и больше такого не было он не делает он не разговаривает а я должна под всех подстраиваться, я у него на последнем месте это вот моё мнение, потому что как ей надо он бежит, а как я прошу так не фига, мне обидно, она разведена, подскажите что делать пожалуйста

26 февр. 2023
Ирина

Агрессор думаю так

26 февр. 2023

И я подумала так же.

26 февр. 2023
Ирина

Это получается мне надо как то поменяться и принять это? И относиться к этому по другому?

26 февр. 2023

Это не быстрый процесс. Вам как "Преследователю" ("Агрессору") нужно принять свою уязвимость, обдумать в чем она заключается, возможно что это страх одиночества или что то еще. Нужно освоить другую здоровую коммуникацию. Не идти на поводу у провокаций "Жертвы". Если у "Жертвы" нет "Агрессора" она перестает быть "Жертвой", а значит "Спасателю" никого не нужно будет спасать.

Задайте себе вопрос: "Зачем я в это играю? ", "Что мне дает этот конфликт? ".

26 февр. 2023
Ирина

Этот конфликт даёт мне ток ссору с мужем, я так не хочу, впринципе я поняла, спасибо

26 февр. 2023

Пожалуйста. Если будут вопросы, обращайтесь.

28 февр. 2023

Ирина, время нашего общения подошло к концу. Надеюсь, работа со мной была полезна Вам. Завершите, пожалуйста консультацию. Буду признательна Вам за отзыв. Если будут еще вопросы, обращайтесь в личные сообщения.